Рейтинг@Mail.ru
Путин: реформирование муниципальной системы - революционное событие - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: реформирование муниципальной системы - революционное событие

Читать ria.ru в
В разы увеличено количество муниципалитетов, им переданы огромные полномочия и перераспределены источники финансирования. "Это вообще революционное событие внутри страны. Такого в жизни страны еще никогда не было", - отметил Путин.

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Владимир Путин считает реформирование российской муниципальной системы власти революционным событием внутри страны.

На встрече с участниками дискуссионного клуба "Валдай", отчет о которой размещен на официальном сайте главы государства в Интернете, президент сказал, что в разы увеличено количество муниципалитетов, им переданы огромные полномочия и перераспределены источники финансирования. "Это вообще революционное событие внутри страны. Такого в жизни страны еще никогда не было", - отметил Путин.

Путин подчеркнул, что "та пресловутая вертикаль власти, о которой так говорят и часто в негативном плане, это не просто строительство вертикали власти, это перераспределение властных полномочий между федеральным центром, регионами и муниципалитетами". "Это, по сути, для России поиск наиболее оптимальных путей организации государства с тем, чтобы каждый из этих звеньев был эффективным при решении тех задач, которые возложены на него законом", - сказал президент. "Мы находимся в поиске наиболее оптимальных для такой огромной по площади и по населению (145 миллионов все-таки), по этническому, религиозному составу страны, как Россия", отметил он.

Международный дискуссионный клуб "Валдай" организован РИА Новости совместно с Советом по внешней и оборонной политике РФ.Нынешняя встреча Владимира Путина - уже третья. В сентябре 2004 года по окончании заседания президент принял зарубежных гостей в своей подмосковной резиденции Ново-Огарево. В сентябре 2005 года Путин также в течение трех часов отвечал на интересовавшие иностранных политологов и журналистов вопросы. Заседание клуба в этом году было посвящено главной теме встречи лидеров "Группы восьми" в Петербурге - вопросам энергетической безопасности. Участниками дискуссий клуба стали эксперты, представители российского правительства, крупнейших энергетических компаний. Зарубежные гости побывали на экскурсии в Газпроме, встретились с заместителем председателя правления Газпрома, гендиректором Газэкспорта Александром Медведевым.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала