Рейтинг@Mail.ru
Путин пожелал счастливого плавания капитану парома "Балтийск" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин пожелал счастливого плавания капитану парома "Балтийск"

Читать ria.ru в
Владимир Путин в воскресенье осмотрел новый паром "Балтийск", который сегодня в 20.00 по местному времени (21.00 мск) отправится в первый рейс в Усть-Лугу.

БАЛТИЙСК (Калининградская область), 10 сен - РИА Новости. Владимир Путин в воскресенье осмотрел новый паром "Балтийск", который сегодня в 20.00 по местному времени (21.00 мск) отправится в первый рейс в Усть-Лугу.

Министр транспорта РФ Игорь Левитин сообщил, что судно готово к выходу в море и вмещает от 95 до 130 железнодорожных вагонов.

Глава государства наблюдал, как один из составов въезжает на паром. Президент поинтересовался, сколько уже загрузили. Капитан судна сообщил, что погружен 31 вагон и 15 трейлеров.

Паром будет совершать два рейса в неделю.

В свою очередь, вице-премьер, министр обороны Сергей Иванов, чье ведомство нуждается в доставке грузов, спросил, может ли Министерство обороны рассчитывать на настоящий воинский эшелон.

Левитин заверил, что может рассчитывать даже на два эшелона.

Отвечая на вопрос Путина, Иванов уточнил, что первый паром повезет самоходные артиллерийские установки на ремонт. По словам Иванова, проблема была в том, что не все воинские перевозки разрешала Литва. Министр выразил надежду, что с открытием паромного сообщения эта проблема будет снята.

На прощание президент пожелал капитану парома успехов. По его просьбе Путин расписался на доске приказов экипажа и добавил слова: "Счастливого плавания".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала