Рейтинг@Mail.ru
Чайка начал реформу генеральной прокуратуры - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чайка начал реформу генеральной прокуратуры

Читать ria.ru в
Генпрокуратура сообщила, что новый генпрокурор РФ начал реформу в системе органов прокуратуры в рамках реализации шести приоритетных задач развития прокуратуры, обозначенных Чайкой в выступлении перед членами Совета Федерации.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Юрий Чайка намерен сделать прокуратуру открытой и прозрачной, провести реформу управления информации и общественных связей и открыть на интернет-сайте личную страницу.

В четверг генпрокуратура сообщила, что новый генпрокурор РФ начал реформу в системе органов прокуратуры в рамках реализации шести приоритетных задач развития прокуратуры, обозначенных Чайкой в выступлении перед членами Совета Федерации.

Проводимые изменения "во многом продиктованы начатой Чайкой политикой открытости и прозрачности прокуратуры", сообщило управление информации и общественных связей генпрокуратуры.

"Именно в этих целях будет осуществляться и кардинальная реформа Управления информации и общественных связей", - говорится в сообщении.

Наряду с традиционным взаимодействием с журналистами, управление займется системным мониторингом сообщений СМИ, как на федеральном, так и на региональном уровне, "в целях оперативного реагирования и принятия по необходимости мер прокурорского надзора".

Начата работа по обновлению официального интернет-сайта генпрокуратуры, на котором, в том числе, появится и личная страница генерального прокурора.

"В структуре интернет-сайта будет предусмотрена возможность интерактивного общения, а направленные по электронной почте обращения и заявления граждан будут рассматриваться на официальном уровне в установленном законом порядке. Аналогичные веб-сайты панируется создать и во всех территориальных органах прокуратуры", - сообщила генпрокуратура.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала