Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: России необходима новая правая политическая сила - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: России необходима новая правая политическая сила

Читать ria.ru в
"Речь фактически идет о необходимости создать сильную правую политическую платформу", - заявил главный редактор журнала "Эксперт".

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. России необходима новая правая политическая сила, считает главный редактор журнала "Эксперт", директор Института общественного проектирования Валерий Фадеев.

"Если говорить широко, то речь фактически идет о необходимости создать сильную правую политическую платформу, поскольку в последнее время в политическом спектре явно усиливаются левые тенденции, а правые идеи ослабевают", - сказал он во вторник на пресс-конференции в РИА Новости.

По мнению Фадеева, такая политическая сила должна обратить свое внимание на тех людей, которые "разделяют ценности и свободы российского суверенитета, понимают важность собственности, в основе деятельности которых лежат трудовые ценности".

"Это, в сущности, правый электорат", который, по мнению Фадеева, составляет 35-40% от населения непенсионного возраста.

Те 3-4%, которые набирают на выборах нынешние правые партии, прежде всего, СПС и "Яблоко", свидетельствуют не о распространении в обществе левых идей, а о "политическом банкротстве" самих партий, которые "не в состоянии работать с этим самым электоратом в 35-40%", считает Фадеев.

При этом он отметил, что именно эти люди и их ценности являются основой здорового общества.

"Проблема в том, что эти люди очень слабо участвуют в политической жизни. Они мало ходят на выборы. Получается, что политики, политические партии не работают с самым активным слоем общества", - сказал Фадеев.

"Мы не должны забывать о тех людях, которые сегодня обеспечивают развитие страны... Именно их интересы должны быть в центре внимания какой-нибудь политической силы. А такой политической силы сегодня нет", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала