Рейтинг@Mail.ru
Верховная Рада поддержала кандидатуру Юрия Еханурова - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Верховная Рада поддержала кандидатуру Юрия Еханурова

Читать ria.ru в
За это решение проголосовали 289 депутатов из 338 при необходимых 226 голосах. Это повторное голосование по кандидатуре Еханурова. 20 сентября не хватило всего лишь трех голосов для утверждения его в должности главы правительства.

КИЕВ, 22 сен - РИА Новости. Верховная Рада поддержала кандидатуру Юрия Еханурова на пост премьер-министра Украины, передает корреспондент РИА Новости из парламента.

За это решение проголосовали 289 депутатов из 338 при необходимых 226 голосах.

Это повторное голосование по кандидатуре Еханурова. 20 сентября не хватило всего лишь трех голосов для утверждения его в должности главы правительства.

Сегодняшнее результативное голосование состоялось благодаря поддержке, преимущественно, фракции партии Виктора Януковича "Регионы Украины". Это видно из поименного списка депутатов, принявших участие в голосовании, который опубликован на официальном сайте парламента.

В частности, за кандидатуру Еханурова проголосовали 50 депутатов фракции партии "Регионы Украины", двумя днями ранее его поддержали только три члена этой фракции.

На девять голосов больше кандидатура Еханурова получила от внефракционных депутатов и на шесть больше - от фракции Блока Юлии Тимошенко.

Юрий Ехануров родился 23 августа 1948 года в селе Белькачи Якутской АССР. По национальности - бурят. На Украине проживает с 1963 года. Кандидат экономических наук, доцент.

В 1973 году окончил Киевский институт народного хозяйства. В 1993-1994 годах занимал должность замминистра экономики. В 1994-1997 годах был председателем Фонда государственного имущества Украины. В 1997 году - министр экономики Украины. В 1997-1998 годах - председатель Госкомитета по развитию предпринимательства.

С 1998 года - депутат Верховного Совета Украины, заместитель председателя комитета по экономической политике, управлению народным хозяйством и инвестициям, член фракции Народно-демократической партии.

С 1999 по 2001 Ехануров работал на должности первого вице-премьера Украины в правительстве Виктора Ющенко. В 2001 году - первый заместитель председателя - руководитель Главного управления организационной и кадровой политики и взаимодействия с регионами администрации президента Украины.

В мае 2002 года стал народным депутатом, войдя во фракцию блока Виктора Ющенко "Наша Украина", был главой комитета по вопросам промышленной политики и предпринимательства.

1 апреля 2005 года был назначен главой Днепропетровской облгосадминистрации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала