Рейтинг@Mail.ru
В Беслане проходит молебен в память о погибших заложниках - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В Беслане проходит молебен в память о погибших заложниках

Читать ria.ru в
В Беслане в здании школы номер 1, где в прошлом году был совершен теракт, проходит молебен в память о погибших заложниках. Как передает корреспондент РИА "Новости", молебен начался с Крестного хода. В спортзал принесли икону Моздокской Божией Матери. Сейчас там проходит панихида в память о погибших. Ее проводит епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан. Люди ставят свечки к фотографиям заложников.

БЕСЛАН, 3 сен - РИА "Новости". В Беслане в здании школы номер 1, где в прошлом году был совершен теракт, проходит молебен в память о погибших заложниках.

Как передает корреспондент РИА "Новости", молебен начался с Крестного хода. В спортзал принесли икону Моздокской Божией Матери. Сейчас там проходит панихида в память о погибших. Ее проводит епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан. Люди ставят свечки к фотографиям заложников.

Минувшую ночь родственники погибших заложников провели возле школьного здания. Другие провели ночь на кладбище, несмотря на проливной дождь.

С самого утра во дворах домов Беслана начали готовить поминальную трапезу и ставить большие столы.

3 сентября - последний день официального траура, объявленного в республике.

Никаких официальных траурных мероприятий в этот день не предусматривается. В 13.05 у школы номер 1 будет объявлена минута молчания в память о погибших - в это самое время год назад в школе прогремел первый взрыв. После этого в 15.00 на кладбище Беслана состоится открытие памятника "Древо жизни".

Вечером в городе пройдут еще два неофициальных мероприятия - презентация книги о событиях в Беслане и показ документального фильма о прошлогодней трагедии.

Проект "Год после Беслана"

Скажи свои слова людям Беслана

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала