Рейтинг@Mail.ru
Цой: административный ресурс Москвы - авторитет московской власти - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цой: административный ресурс Москвы - авторитет московской власти

Читать ria.ru в
"Да, в Москве административный ресурс использоваться будет - это авторитет московской власти, которая за эти годы действительно достигла конкретных успехов, конкретных результатов. И это все, на чем зиждется административный ресурс Москвы", - сказал Цой. Пресс-секретарь мэра подчеркнул, что выборы в Мосгордуму проходили всегда "в соответствии с законом Российской Федерации".

МОСКВА, 20 авг - РИА "Новости". Единственный административный ресурс, который столичное правительство планирует использовать на выборах в Мосгордуму, - это авторитет московской власти, заявил в субботу РИА "Новости" пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой.

Так по поручению мэра Юрия Лужкова он прокомментировал заявление председателя Совета Федерации Сергея Миронова о том, что выборы в Московскую городскую думу будут проходить с использованием административного ресурса.

"Да, в Москве административный ресурс использоваться будет - это авторитет московской власти, которая за эти годы действительно достигла конкретных успехов, конкретных результатов. И это все, на чем зиждется административный ресурс Москвы", - сказал Цой.

Пресс-секретарь мэра подчеркнул, что выборы в Мосгордуму проходили всегда "в соответствии с законом Российской Федерации". "В этом году выборы также пройдут в полном соответствии с законом и с демократическими принципами", - заверил Цой.

В свою очередь, спикер Мосгордумы Владимир Платонов заявил РИА "Новости", что не видит ничего плохого в использовании административного ресурса на выборах в том виде, в котором власти города планируют это делать.

"Понятие "административный ресурс" очень относительное. Если мэр согласился возглавить партийный список на выборах, то в таком административном ресурсе я не вижу ничего плохого", - сказал Платонов.

Он подчеркнул, что выборы в Москве пройдут в полном соответствии с законами города и Российской Федерации, нарушения которых депутаты не позволят допустить.

"На наших выборах будут наблюдатели из других регионов России, из других стран, которые будут следить за тем, чтобы выборы проходили чисто", - сказал Платонов.

В пятницу спикер Совета Федерации РФ Сергей Миронов в беседе с журналистам, говоря о предстоящих в декабре этого года выборах в Мосгордуму, выразил уверенность в том, что во время предвыборной кампании власти города будут активно использовать административный ресурс.

"Не сомневаюсь, что в Москве в полной мере будет продемонстрирован административный ресурс", - сказал Миронов.

Вместе с тем спикер Совета Федерации считает, что это не поможет кандидатам.

"Административный ресурс все больше теряет силу. Все понимают, что чем больше будет представлено в парламенте политических сил, тем лучше для принятия решений по такому мегаполису, как Москва", - сказал он.

Миронов заявил также, что в избирательном кодексе Москвы есть ряд юридических неточностей. "Видно, что там есть некоторые разночтения, которые могут помешать нормальному ведению избирательной кампании и привести к неоднозначности в предвыборной борьбе", - считает он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала