Рейтинг@Mail.ru
Приглашенных на инаугурацию Бакиева будут угощать форелью и овощами - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приглашенных на инаугурацию Бакиева будут угощать форелью и овощами

Читать ria.ru в
На приеме по случаю инаугурации Курманбека Бакиева гостей будут угощать иссык-кульской форелью, средиземноморскими овощами и щербетом.

МОСКВА, 9 авг - РИА "Новости". На приеме по случаю инаугурации Курманбека Бакиева гостей будут угощать иссык-кульской форелью, средиземноморскими овощами и щербетом.

Как сообщают местные СМИ со ссылкой на шеф-повара Кардино Зулхайди, для приема высоких гостей будет разработано специальное меню, включающее форель, средиземноморские овощи, "мясо-гриль от шеф-повара", щербет, яблочный пудинг и другие блюда.

И.о. президента пожелал, чтобы весь обслуживающий персонал был одет в национальные киргизские одежды, а мероприятия в отеле, где пройдет прием, были "выдержаны в киргизском стиле".

Прием состоится 14 августа во второй половине дня после инаугурации, которая пройдет на центральной площади Бишкека "Ала-Тоо". На церемонию приглашены главы стран СНГ, Китая, США и других государств.

На площади, где предполагается оборудовать три тысячи сидячих и две тысячи стоячих мест, состоится военный парад и праздничный концерт.

К инаугурации готовится и специальный нагрудный знак президента из золота и серебра, украшенный национальной символикой. Его планируется сделать переходящим символом президентской власти в Киргизии, который будет передаваться от одного главы государства к другому. По заявлениям создателей, нагрудный знак будет храниться более полутора тысяч лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала