Рейтинг@Mail.ru
Главы МИД Финляндии, Эстонии, Швеции и Австрии обсудят политику ЕС - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главы МИД Финляндии, Эстонии, Швеции и Австрии обсудят политику ЕС

Читать ria.ru в
Как сообщили в МИД Финляндии, министр иностранных дел Эстонии Урмас Пает, глава МИД Швеции Лайла Фрейвальдс и министр иностранных дел Австрии Урсула Плассник по приглашению своего финского коллеги Эркки Туомиоя в понедельник вечером примут участие в неофициальном ужине. В ходе встречи министров предполагается обсуждение актуальных вопросов политики ЕС и вопросов двустороннего сотрудничества. В ужине также примет участие министр внешней торговли и развития Финляндии Паула Лехтомяки.

ХЕЛЬСИНКИ, 8 авг - РИА "Новости". Главы МИД Финляндии, Эстонии, Швеции и Австрии обсудят в Хельсинки вопросы европейской политики.

Как сообщили в МИД Финляндии, министр иностранных дел Эстонии Урмас Пает, глава МИД Швеции Лайла Фрейвальдс и министр иностранных дел Австрии Урсула Плассник по приглашению своего финского коллеги Эркки Туомиоя в понедельник вечером примут участие в неофициальном ужине.

В ходе встречи министров предполагается обсуждение актуальных вопросов политики ЕС и вопросов двустороннего сотрудничества. В ужине также примет участие министр внешней торговли и развития Финляндии Паула Лехтомяки.

Кроме того, со всеми министрами у Туомиоя запланированы двусторонние переговоры. В финском МИД сообщили, что главной темой встречи Туомиоя с австрийской коллегой будет программа предстоящего председательства в ЕС в 2006 году.

Австрия будет исполнять обязанности председателя Евросоюза в первой половине, а Финляндия во второй половине 2006 года.

С главой МИД Эстонии финский министр иностранных дел обсудит вопросы двустороннего сотрудничества и сотрудничества в Балтийском регионе.

С министром иностранных дел Швеции глава финского МИД намерен обсудить как вопросы двустороннего сотрудничества, так и сотрудничества в рамках ЕС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала