Рейтинг@Mail.ru
Делегация КНДР: с территории Японии исходит ядерная угроза - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Делегация КНДР: с территории Японии исходит ядерная угроза

Читать ria.ru в
Представители делегации КНДР на переговорах по ядерной проблеме на Корейском полуострове заявили о ядерной угрозе, исходящей с территории Японии, сообщает Киодо цусин. Представители КНДР напомнили, что Япония вот уже несколько десятилетий находится под так называемым "американским ядерным зонтиком" и на ее территорию постоянно заходят авианосцы США с ядерным оружием на борту.

ТОКИО, 2 авг - РИА "Новости", Андрей Фесюн. Представители делегации КНДР на шестисторонних переговорах по ядерной проблеме на Корейском полуострове, проходящих в Пекине, заявили о ядерной угрозе, исходящей с территории Японии, где размещено американское ядерное оружие, сообщает во вторник агентство Киодо цусин.

Такое высказывание северокорейских участников переговоров было вызвано тем, что американская сторона неоднократно употребляла в ходе встреч выражение "северокорейская ядерная угроза". Представители КНДР напомнили, что Япония вот уже несколько десятилетий находится под так называемым "американским ядерным зонтиком" и на ее территорию постоянно заходят авианосцы США с ядерным оружием на борту.

По информации источников, приводимой агентством, в разговоре с американской делегацией глава северокорейской группы говорил, что "ядерная угроза" в Дальневосточном регионе исходит не только от КНДР, но "присутствует и в соседних с ней странах", проиводя в пример Японию.

Он также заявил о необходимости пересмотра американской политики в сфере размещения и планов применения ядерного оружия, если США желают, чтобы Северная Корея отказалась от своей ядерной программы, сообщает Киодо цусин.

Четвертый раунд шестисторонних переговоров по ядерной проблеме на Корейском полуострове открылся в Пекине 26 июля. В нем принимают участие делегации США, КНДР, Китая, России, Японии и Южной Кореи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала