Рейтинг@Mail.ru
Ливийская оппозиция собирается на съезд в Лондоне - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ливийская оппозиция собирается на съезд в Лондоне

Читать ria.ru в
В Лондоне в субботу состоится первый съезд оппозиционного "Национального фронта спасения Ливии", в состав которого входит около 10 группировок и ряд независимых оппозиционеров.

КАИР, 25 июн - РИА "Новости", Игорь Кузнецов. В Лондоне в субботу состоится первый съезд оппозиционного "Национального фронта спасения Ливии", в состав которого входит около 10 группировок и ряд независимых оппозиционеров, сообщает газета "Аль-Хайят".

Оппозиционеры намерены выработать совместную программу отстранения от власти ливийского лидера Муаммара Каддафи от власти и создания демократического государства.

Место проведения съезда и состав его участников не разглашаются из соображений безопасности.

Как заявил "Аль-Хайят" генеральный секретарь фронта Ибрагим Сахад, участники съезда предварительно договорились принять заявление, в котором говорится о лишении Каддафи всех властных полномочий, создании переходного национального правительства на период не менее одного года и выработке конституции демократического плюралистического государства.

Сахад сказал, что в работе съезда отказалась участвовать только одна оппозиционная группировка - "Братья-мусульмане".

Муаммар Каддафи, не занимающий официальных постов, но обладающий всей полнотой власти, является лидером Ливии с 1 сентября 1969 года, когда группа молодых офицеров свергла короля Идриса I.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала