Рейтинг@Mail.ru
Польское и российское руководство заинтересованы в развитии отношений - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польское и российское руководство заинтересованы в развитии отношений

Читать ria.ru в
Развитие российско-польских отношений мешает искусственное нагнетание страстей, основанных на эмоциях. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции по итогам сессии Совета государств Балтийского моря.

ЩЕЦИН (Польша), 10 июн - РИА "Новости". Развитие российско-польских отношений мешает искусственное нагнетание страстей, основанных на эмоциях. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции по итогам сессии Совета государств Балтийского моря.

"На прошедшей сегодня двусторонней встрече мы с министром Ротфельдом подтвердили, что польское и российское руководство заинтересованы в развитии нормальных, добрососедских отношений. Нам мешает искусственное нагнетание страстей, основанное на эмоциях, иногда реальных, иногда выдуманных", - сказал Лавров. Он отметил, что для решения существующих проблем в российско-польских отношениях создана Группа по сложным вопросам.

"Группа по сложным вопросам для того и создана, чтобы напрямую разбираться с этим", - сказал российский дипломат. Он подчеркнул, что разрешение существующих трудностей выгодно обеим странам. Он также подчеркнул, что нормализации взаимоотношений между двумя странами во многом мешают провокационные вопросы и публикации СМИ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала