Рейтинг@Mail.ru
Путин предложил кандидатуру Мамсурова на пост главы Северной Осетии - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин предложил кандидатуру Мамсурова на пост главы Северной Осетии

Читать ria.ru в
Владимир Путин предложил парламенту Северной Осетии рассмотреть отставку Александра Дзасохова и назначить президентом республики Таймураза Мамсурова. Таймураз Мамсуров в настоящее время является председателем парламента Северной Осетии. С марта 2002 года он возглавляет политсовет регионального отделения партии "Единая Россия".

МОСКВА, 7 июн - РИА "Новости". Владимир Путин предложил парламенту Северной Осетии рассмотреть отставку Александра Дзасохова и назначить президентом республики Таймураза Мамсурова.

Как сообщила пресс-служба Кремля, президент РФ внес на рассмотрение парламента Северной Осетии заявление Дзасохова об отставке с поста президента республики по собственному желанию.

По сообщению пресс-службы, Владимир Путин также внес кандидатуру Таймураза Мамсурова на рассмотрение парламента Северной Осетии для наделения его полномочиями президента республики.

Таймураз Мамсуров в настоящее время является председателем парламента Северной Осетии. С марта 2002 года он возглавляет политсовет регионального отделения партии "Единая Россия".

Парламент Северной Осетии уже сегодня рассмотрит кандидатуру Мамсурова на пост президента республики, сообщила РИА "Новости" руководитель информационно-аналитического центра республиканского парламента Фатима Хабалова.

Как сообщил ранее РИА "Новости" пресс-секретарь президента Северной Осетии Игорь Дзантиев, во вторник на внеочередном заседании парламента Северной Осетии Дзасохов зачитает ежегодное послание к парламенту и народу республики.

По словам Дзантиева, в послании, которое завершает второй срок пребывания Дзасохова на посту главы республики, будут подведены итоги почти восьмилетнего периода.

31 мая пресс-секретарь президента Северной Осетии сообщил об ожидаемом в скором времени уходе Дзасохова с поста руководителя республики.

В тот же день в Северной Осетии состоялось заседание Консультационного совета, в котором приняли участие полпред президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрий Козак, Александр Дзасохов, совет парламента, члены правительства, руководители районных администраций и представители общественно-политических движений Северной Осетии.

"Александр Сергеевич обратился к президенту России с просьбой рассмотреть возможность о его досрочной отставке", - сказал, выйдя к журналистам по окончании консультаций, Дмитрий Козак.

В свою очередь Дзасохов заявил, что решил уйти в отставку, чтобы "дать дорогу молодому поколению".

"Я создаю прецедент. Когда все стремятся продлить свои сроки, я решил его уплотнить и сократить", - сказал он.

Президент Северной Осетии также заявил, что не намерен уходить из политики.

Как сообщил РИА "Новости" источник в аппарате президента Северной Осетии, как ожидается, во вторник будет объявлено о назначении Дзасохова представителем Северной Осетии в Совете Федерации.

Полномочия Дзасохова в качестве президента республики должны были истечь в январе 2006 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала