Рейтинг@Mail.ru
США выделяют на поддержку демократии в Белоруссии $11,5 миллиона - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США выделяют на поддержку демократии в Белоруссии $11,5 миллиона

Читать ria.ru в
В текущем году США выделяют на поддержку демократии в Белоруссии $11,5 миллиона, заявил журналистам официальный представитель госдепартамента США Ричард Баучер. "У США имеется давний и открытый послужной список поддержки усилий по демократическим реформам в Белоруссии и других странах Европы и Азии", - заявил Баучер, добавив, что "в 2005 финансовом году мы предоставили белорусскому народу помощь на $6,5 миллиона".

ВАШИНГТОН, 14 мая - РИА "Новости", Аркадий Орлов. В текущем году США выделяют на поддержку демократии в Белоруссии $11,5 миллиона, заявил в пятницу журналистам официальный представитель госдепартамента США Ричард Баучер.

"У США имеется давний и открытый послужной список поддержки усилий по демократическим реформам в Белоруссии и других странах Европы и Азии", - заявил Баучер, добавив, что "в 2005 финансовом году мы предоставили белорусскому народу помощь на $6,5 миллиона".

"Конгресс добавил еще $5 миллинов в срочном дополнительном бюджетном законопроекте, где в рамках "Акта поддержки демократии" предусматривается предоставление средств для продвижения демократии в Белоруссии и это хорошо известно", - сказал он.

"Наше содействие для выборов в Белоруссии и других точках предназначается для участия граждан в избирательном процессе, для сбалансированного освещения в прессе, партийного обучения для всех партий, мониторинга за ходом выборов и администрации выборов", - сказал Баучер, подчеркнув, что эти программы носят "неизбирательных характер, являются прозрачными и мирными по своей сути".

"Мы будем проводить их в Белоруссии для поддержки усилий по созданию гражданского общества и демократии", - подчеркнул представитель госдепартамента США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала