Рейтинг@Mail.ru
В Москву на празднование Дня Победы прибывает премьер-министр Японии - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москву на празднование Дня Победы прибывает премьер-министр Японии

Читать ria.ru в
Официальная программа его пребывания включает осмотр военного парада на Красной площади, возложение цветов к могиле Неизвестного солдата и присутствие на приеме в Кремле. Вернуться в Японию Коидзуми предполагает 10 мая.

ТОКИО, 8 мая - РИА "Новости", Андрей Фесюн. В Москву на празднование Дня Победы в воскресенье прибывает с визитом премьер-министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми.

Официальная программа его пребывания включает осмотр военного парада на Красной площади, возложение цветов к могиле Неизвестного солдата и присутствие на приеме в Кремле.

Во второй половине дня 9 мая он проведет переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным, после чего посетит одно из кладбищ в пределах Москвы, где захоронен прах японских военнопленных. В этот же день он намерен присутствовать на торжественном концерте в Московской консерватории.

Вернуться в Японию Коидзуми предполагает 10 мая.

Как сообщил РИА "Новости" источник в правящей Либерально-демократической партии (ЛДП) Японии, Коидзуми рассчитывает на переговорах в Москве поднять тему территориальных разногласий с России. Именно это стало условием согласия представителей всех политических партий, представленных в парламенте Японии, разрешить премьеру поехать в Москву.

Дело в том, что в настоящее время в Японии проходит парламентская сессия, в течение которой глава государства может выехать из страны лишь по разрешению законодательного органа.

Также, по данным источника, во время кратких переговоров с российским руководством глава японского правительства планирует обсудить планы визита Владимира Путина в Японию в нынешнем году.

Вопрос о возможности Японии занять место постоянного представителя в Совете Безопасности ООН премьер намерен поднять как в разговоре с Владимиром Путиным, так и в кратких беседах с канцлером Германии Герхардом Шредером и президентом США Джорджем Бушем, отмечает источник в ЛДП.

Премьер Коидзуми также рассчитывает провести в Москве трехстороннюю встречу с лидерами КНР и Южной Кореи Ху Цзиньтао и Но Му Хеном.

"Наша Победа. День за днем". Проект-акция

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала