Рейтинг@Mail.ru
Госсовет Татарстана утвердил Минниханова в должности премьера - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госсовет Татарстана утвердил Минниханова в должности премьера

Читать ria.ru в
Кандидатуру Минниханова на рассмотрение депутатов внес президент республики Минтимер Шаймиев.

КАЗАНЬ, 29 апр - РИА "Новости", Александр Гавриленко. На проходящем в пятницу 14-м заседании весенней сессии Государственного совета Татарстана депутаты республиканского парламента утвердили в должности премьер-министра республики Рустама Минниханова.

По предложению Александра Гусева - руководителя фракции "Единая Россия" в Госсовете Татарстана - по кандидатуре на пост премьер-министра вместо тайного было проведено открытое электронное голосование. Большинство депутатов высказалось за назначение Рустама Минниханова премьером республики.

Кандидатуру Минниханова на рассмотрение депутатов внес президент республики Минтимер Шаймиев.

Говоря о предложенном им кандидате, президент Татарстана подчеркнул, что работающий в должности премьер-министра республики с 1998 года, Рустам Миниханов "известен всей своими организаторскими способностями, решительностью и требовательностью". "Я думаю, что он и дальше мог бы при вашей поддержке возглавлять кабинет министров республики", - сказал Шаймиев.

Заканчивая свое выступление, президент республики передал претенденту на пост премьера "совет доброжелателей" - "набраться также и терпения, уметь выслушать собеседника".

После выступления Рустама Минниханова по программе социально-экономического развития республики на 2005-2010 годы и обсуждения его кандидатуры депутатами, он был утвержден в должности премьера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала