Рейтинг@Mail.ru
Суд начнет слушания по делу солдат, обвиняемых в убийстве милиционеров - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд начнет слушания по делу солдат, обвиняемых в убийстве милиционеров

Читать ria.ru в
В Московском окружном военном суде в среду начнутся предварительные слушания по уголовному делу в отношении рядовых Александра и Дмитрия Опариных.

МОСКВА, 13 апр - РИА "Новости". В Московском окружном военном суде в среду начнутся предварительные слушания по уголовному делу в отношении рядовых Александра и Дмитрия Опариных.

Как сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь суда Евгений Комиссаров, согласно нормам УПК слушания будут проходить в закрытом режиме. Опарины обвиняются в убийстве, хищении оружия и боеприпасов и самовольном оставлении части.

По данным следствия, 25 ноября 2004 года около 5.00 утра рядовые Опарины, похитив вверенные им для несения караульной службы автоматы и 120 патронов к ним, самовольно оставили расположение части. При попытке их задержания патрульным экипажем вневедомственной охраны в Солнечногорске Опарины убили двух милиционеров, сообщили в прокуратуре.

После этого дезертиры, захватив автомобиль, направились в город Дмитров, где ворвались в частный дом и скрывались в нем от сотрудников правоохранительных органов, прибывших для их задержания. При проведении спецоперации Александр Опарин застрелился, а Дмитрий сдался властям. Никто из местных жителей не пострадал.

Братья Опарины проходили службу в полку обеспечения учебного процесса Общевойсковой академии ВС РФ, расположенном в Солнечногорске.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала