Рейтинг@Mail.ru
Бразилия не будет возобновлять соглашение с МВФ - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бразилия не будет возобновлять соглашение с МВФ

Читать ria.ru в
Правительство Бразилии не намерено возобновлять соглашения с Международным валютным фондом, срок которого истекает 31 марта. Об этом сообщается в коммюнике, направленном министром экономики Бразилии Антониу Палосси руководству МВФ.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 29 мар - РИА "Новости", Андрей Кургузов. Правительство Бразилии не намерено возобновлять соглашения с Международным валютным фондом, срок которого истекает 31 марта. Об этом сообщается в коммюнике, направленном министром экономики Бразилии Антониу Палосси руководству МВФ.

Этим шагом Бразилия хочет закрыть 22-летний цикл отношений с МВФ, который был насыщен взаимными обвинениями, говорится в документе. С 1982 года Бразилия пережила эпоху гиперинфляции, бюджетной неразберихи, застоя и взаимных упреков в отношениях с фондом, но теперь она изменила свое лицо и в последние семь лет неукоснительно выполняет свои обязательства перед МВФ.

Прекращение соглашения с МВФ означает, что Бразилия лишается $15 миллиардов, которые фонд может выделить стране в случае непредвиденных финансовых обстоятельств. По мнению Палосси, Бразилия может себе это позволить вследствие неблагоприятной международной экономической ситуации и тому, что ей "пора двигаться вперед самостоятельно".

Соглашение Бразилии с МВФ было достигнуто в 2003 году как продолжение обязательств Бразилии, взятых на себя в 1998 году прежним правительством, когда Бразилии было предоставлено $41,5 миллиарда во избежание дефолта. Однако это не спасло Бразилию от финансового кризиса, который начался в 1999 году. В 2004 году бразильская экономика стала проявлять признаки оздоровления, одним из которых стал прирост ВВП на 5%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала