Рейтинг@Mail.ru
Премьер Латвии сожалеет о решении глав Эстонии и Литвы - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Латвии сожалеет о решении глав Эстонии и Литвы

Читать ria.ru в
Премьер-министр Латвии Айгарс Калвитис выразил сожаление в связи с отказом президентов Эстонии и Латвии принять участие в праздновании 60-летия Победы в Москве.

ХЕЛЬСИНКИ, 9 мар - РИА "Новости", Ольга Андрианова. Премьер-министр Латвии Айгарс Калвитис выразил сожаление в связи с отказом президентов Эстонии и Литвы принять участие в праздновании 60-летия Победы в Москве.

Об этом он заявил в среду на пресс-конференции в финском городе Иматра после переговоров с премьер-министром Финляндии Матти Ванханеном.

Калвитис отметил, что президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга отправится в Москву на празднование 60-летия Победы.

"Фрейберга поедет в Москву, чтобы выразить латвийскую точку зрения на исторические события", - сказал латвийский премьер.

"Латвия после Второй мировой войны потеряла независимость. Жаль, что наши соседи не поедут в Москву, чтобы вместе с нами выразить нашу общую точку зрения", - добавил он.

В свою очередь, премьер-министр Финляндии Матти Ванханен подчеркнул, что "у Финляндии нет намерений пересматривать с Россией исторические события". "Для обеих сторон было бы лучше оставить эти дела историкам", - добавил Ванханен.

"Празднование Дня Победы - важное мероприятие. У истории свое место в политике, но всегда надо смотреть вперед и жить со своей историей", - считает финский премьер.

Президент Финляндии Тарья Халонен уже заявила о намерении принять участие в праздновании 60-летия Победы в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала