Рейтинг@Mail.ru
США выделили Украине и Молдавии на выборы около $20 млн - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США выделили Украине и Молдавии на выборы около $20 млн

Читать ria.ru в
"Неправда, как это утверждают некоторые, что США профинансировали или каким-либо образом поддержали определенного кандидата или партию на выборах", - сообщил заместитель руководителя управления госдепартамента США по странам Европы и Евразии Джон Теффт, подчеркнув, что американская поддержка касалась избирательного процесса в целом.

ВАШИНГТОН, 9 мар - РИА "Новости", Аркадий Орлов. США выделили на поддержку состоявшихся выборов на Украине и в Молдавии около $20 миллионов, сообщил заместитель руководителя управления госдепартамента США по странам Европы и Евразии Джон Теффт.

"Наша связанная с выборами помощь Украине составила приблизительно $18 миллионов", - заявил Теффт, выступая во вторник на слушаниях в сенатском комитете по иностранным делам.

"Неправда, как это утверждают некоторые, что США профинансировали или каким-либо образом поддержали определенного кандидата или партию на выборах", - сообщил дипломат, подчеркнув, что американская поддержка касалась избирательного процесса в целом.

По словам Тефта, США финансировали "местные группы гражданского общества для проведения разъяснительной работы среди избирателей и компаний по привлечению избирателей на выборы. Дипломат добавил, что США на Украине "поддержали работу независимых СМИ для улучшения освещения вопросов избирательной кампании".

"Мы также предоставили не связанное с конкретной политической позицией обучение для политических партий и лидеров, подготовку официальных лиц для избирательных комиссий, а также наблюдателей", - отметил дипломат, по словам которого аналогичного подхода США придерживались и в Молдавии.

США предоставили в прошлому году связанную с выборами помощь примерно на $1,7 миллиона для поддержки молдавской избирательной административной и юридической системы, независимых СМИ, гражданского участия, а также не связанного с конкретной политической позицией обучения для политических партий и наблюдения за ходом выборов, сказал заместитель руководителя управления госдепартамента США.

По его словам, в Молдавии американское содействие было направлено на "свободный и честный избирательный процесс, а не на канкретную партию или кандидата".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала