Рейтинг@Mail.ru
От Буша требуют приостановить членство РФ в "большой 8-ке" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

От Буша требуют приостановить членство РФ в "большой 8-ке"

Читать ria.ru в
В сенат США внесен проект резолюции о приостановке членства России в "большой восьмерке". В тексте резолюции содержится требование к президенту США Джорджу Бушу поставить дальнейшее пребывание России в составе "большой восьмерки" в зависимость от ее приверженности демократическим стандартам, включая главенство закона, обеспечение прав человека, свободы слова и других принципов.

ВАШИНГТОН, 19 фев - РИА "Новости", Аркадий Орлов. В сенат США в пятницу внесен проект резолюции о приостановке членства России в "большой восьмерке".

Об этом РИА "Новости" сообщили в аппарате сенатского комитета по иностранным делам, куда для дальнейшего рассмотрения поступил документ.

Инициаторами резолюции являются сенатор-республиканец Джон Маккейн и сенатор-демократ Джозеф Либерман.

Соавторами документа выступили сенаторы-республиканцы Конрад Бернс, Гордон Смит и Саксби Чамблисс, а также сенаторы-демократы Эван Бай и Ричард Дурбан.

В тексте резолюции содержится требование к президенту США Джорджу Бушу поставить дальнейшее пребывание России в составе "большой восьмерки" в зависимость от ее приверженности демократическим стандартам, включая главенство закона, обеспечение прав человека, свободы слова и других принципов.

При этом сенаторы требуют, чтобы Буш вместе с другими лидерами "большой семерки" приостановил членство России в "большой восьмерке" до тех пор, пока Россия "не продемонстрирует свою приверженнсть этим основополагающим принципам демократического правления".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала