Рейтинг@Mail.ru
Фраттини призывает различать символы нацизма и коммунизма - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фраттини призывает различать символы нацизма и коммунизма

Читать ria.ru в
В контексте борьбы с расизмом, ксенофобией и антисемитизмом вопрос о запрете коммунистических символов обсуждению не подлежит, заявил Фраттини.

БРЮССЕЛЬ, 3 фев - РИА "Новости", Александр Шишло. Еврокомиссар по юстиции, свободам и безопасности Франко Фраттини призывает делать различие между символами нацизма и коммунизма, несмотря на то, что последние, по его словам, могут вызывать негативные чувства со стороны жителей ряда стран-членов Евросоюза.

В контексте борьбы с расизмом, ксенофобией и антисемитизмом вопрос о запрете коммунистических символов обсуждению не подлежит, заявил Фраттини, слова которого привел в четверг на брифинге в Еврокомиссии пресс-секретарь еврокомиссара Фредерик Венсан.

Он сообщил также, что 24 февраля возможность запрещения на территории стран ЕС символики фашизма обсудит Совет министров этой региональной организации по юстиции и внутренним делам.

За запрет на использование в ЕС символов нацизма и коммунизма ранее высказался депутат Европарламента от Литвы Витаутас Ландсбергис.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала