Рейтинг@Mail.ru
Путин проведет последнее в этом году совещание с членами правительства - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин проведет последнее в этом году совещание с членами правительства

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 дек - РИА "Новости". Владимир Путин, как ожидается, в понедельник проведет последнее в уходящем году традиционное совещание с членами правительства и вручит государственные награды выдающимся гражданам России.

Еженедельные - по понедельникам - совещания президента с кабинетом министров стали традицией во время президентства Владимира Путина. На совещания обычно приглашаются основные члены правительства, руководство администрации президента, а иногда, в зависимости от рассматриваемой темы, помощники и советники президента по экономическим и международным вопросам.

Встречи Владимира Путина с кабинетом министров, как правило, посвящены текущей социально-экономической и политической ситуации в стране. На совещаниях обсуждаются перспективные законопроекты, предстоящие встречи российского президента с главами иностранных государств, ситуация на мировой арене.

В начале совещаний обычно высказывается Владимир Путин, после чего он предоставляет слово министрам экономического и социального блока. После обсуждения социально-экономических вопросов с информацией выступают министры иностранных дел и обороны. Пресса присутствует в самом начале встречи, затем совещание проходит в закрытом режиме.

На понедельник у президента запланировано еще одно мероприятие. В одном из самых торжественных залов Кремля Владимир Путин вручит государственные награды выдающимся гражданам России. Государственные награды Российской Федерации - высшая форма поощрения граждан за выдающиеся заслуги в защите Отечества, государственном строительстве, экономике, науке, культуре, искусстве, воспитании, просвещении, охране здоровья, жизни и прав граждан, благотворительной деятельности, иные выдающиеся заслуги перед государством.

К государственным наградам Российской Федерации относятся звание Героя Российской Федерации, ордена, медали, знаки отличия и почетные звания.

Указы об учреждении государственных наград и о награждении государственными наградами издает президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала