Рейтинг@Mail.ru
В Огайо началось заседание коллегии выборщиков - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Огайо началось заседание коллегии выборщиков

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 13 дек - РИА "Новости", Аркадий Орлов. Несмотря на демонстрацию протеста и обращение в верховный суд в законодательном собрании штата Огайо в полдень по местному времени (20.00 мск) началось заседание коллегии выборщиков, которые должны подтвердить победу Буша в этом штате.

Власти штата в лице губернатора Роберта Тафта и госсекретаря штата Кеннета Блэкуэлла отказались выполнить просьбу ряда общественных организаций и известных американских политиков, таких как пастор Джесси Джексон и других, отложить заседание коллегии выборщиков до того момента, как в Огайо завершится неофициальный повторный пересчет избирательных бюллетеней, поданных за Джорджа Буша и Джона Керри.

В своем заявлении для прессы в понедельник Джексон назвал результаты президентских выборов в Огайо "высокотехнологичной кражей голосов", обеспеченной за счет махинаций с использованием отптических сканеров.

На минувшей неделе Блэкуэлл обнародовал официальное заключение избирательнй комиссии штата, согласно которому Буш одержал побежу над Керри в Огайо с перевесом в 119 тысяч голосов.

После сегодняшнего заседания коллегии выборщиков в Огайо и других штатах, результаты их тайного голосования будут запечатаны и направлены в Вашингтон, где будут официально оглашены на специальном заседании конгресса США 6 января. По законам США на этом предстоящем заседании конгресса победа Буша на выборах должна получить окончательное утверждение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала