Рейтинг@Mail.ru
Совет руководителей госорганов по делам молодежи стран СНГ принял Обращение к парламентам и правительствам стран СНГ - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет руководителей госорганов по делам молодежи стран СНГ принял Обращение к парламентам и правительствам стран СНГ

Читать ria.ru в
* АРМЕНИЯ * СНГ * СОВЕТ * МОЛОДЕЖЬ * ОБРАЩЕНИЕ * #Совет руководителей госорганов по делам молодежи стран СНГ принял Обращение к парламентам и правительствам стран СНГ# ЕРЕВАН, 6 ноя - РИА "Новости", Гамлет Матевосян. По итогам завершившейся в Ереване 12-й встречи Совета руководителей государственных органов по делам молодежи стран СНГ было подписано два документа - Коммюнике и "Обращение к парламентам и правительствам, молодежным и детским организациям стран СНГ, Межпарламентской ассамблее и Исполнительному комитету СНГ". Об этом сообщила журналистами заместитель министра культуры и по вопросам молодежи Армении Лилит Асатрян. "В обращении участники встречи наметили основные направления совместной интеграционной политики в сфере молодежной политики, в частности, содействие решению проблем качества образования и дальнейшего трудоустройства молодежи, создание единого молодежного Интернет-портала, развитие молодежного туризма, а также культурное, научное, творческое и спортивное...

ЕРЕВАН, 6 ноя - РИА "Новости", Гамлет Матевосян. По итогам завершившейся в Ереване 12-й встречи Совета руководителей государственных органов по делам молодежи стран СНГ было подписано два документа - Коммюнике и "Обращение к парламентам и правительствам, молодежным и детским организациям стран СНГ, Межпарламентской ассамблее и Исполнительному комитету СНГ". Об этом сообщила журналистами заместитель министра культуры и по вопросам молодежи Армении Лилит Асатрян.

"В обращении участники встречи наметили основные направления совместной интеграционной политики в сфере молодежной политики, в частности, содействие решению проблем качества образования и дальнейшего трудоустройства молодежи, создание единого молодежного Интернет-портала, развитие молодежного туризма, а также культурное, научное, творческое и спортивное сотрудничество молодежи стран СНГ. Реализации этих направлений во многом может способствовать учреждение и проведение Фестиваля молодежи и студентов стран СНГ", - отметила Асатрян.

Очередное, 13-ое заседание Совета руководителей госорганов по делам молодежи стран СНГ решено провести в первой половине 2005 года в Российской Федерации, а следующее - во второй половине 2005 года в Молдавии.

Совет руководителей госорганов по делам молодежи стран СНГ был сформирован в декабре 1997 года в Москве представителями Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Киргизии, Казахстана, Украины, России, Молдавии и Таджикистана.

Заседания Совета проводятся дважды в год. Основными направлениями деятельности Совета являются реализация совместных программ и мероприятий, разработка и реализация краткосрочных и перспективных проектов, совместное изучение проблем, опыта и обмен информацией в молодежной сфере.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала