Рейтинг@Mail.ru
Премьер Эстонии вручил орден лорду Робертсону - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Эстонии вручил орден лорду Робертсону

Читать ria.ru в
ТАЛЛИН, 20 окт - РИА "Новости", Николай Адашкевич. Премьер - министр Эстонии Юхан Партс, находящийся с официальным визитом в Великобритани, вручил высокую государственную награду Эстонии - орден "Крест Маарьямаа" I степени бывшему генсеку НАТО лорду Джорджу Робертсону.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс - службе правительства Эстонии, этой высокой наградой отмечены заслуги Робертсона в процессе расширения НАТО и поддержки вступления Эстонии в альянс. Указ о награждении Робертсона был подписан в феврале нынешнего года по случаю 84 - летия Эстонской Республики.

На приеме прошедшем в "Эстонском Доме" в Лондоне Юхан Партс выразил благодарность Великобритании от имени своей страны за постоянную поддержку Эстонии, начиная с 20-х годов прошлого века, когда Эстония вела борьбу за независимость. Великобритания официально не признала добровольное вхождение Эстонии в состав СССР и помогала ей восстанавливать независимость в начале 90 - х годов.

"Великобритания поддерживает Эстонию уже более 80 лет. Сегодня мы друзья и партнеры по ЕС. Мы хорошо знаем, что нашему вступлению в ЕС и НАТО мы обязаны поддержке Великобритании", - сказал Юхан Партс.

В своей речи он отметил также персональную роль Робертсона, как министра обороны Великобритании, в процессе построения Эстонией собственных Сил обороны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала