Рейтинг@Mail.ru
В Магадане начались выборы главы администрации города - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Магадане начались выборы главы администрации города

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 10 окт - РИА "Новости", Анатолий Ильюхов. Внеочередные выборы главы администрации города начались в воскресенье в Магадане.

В 8.00 по местному времени (00:00 мск.) в северном городе открылись все избирательные участки.

Как сообщили РИА "Новости" в городской избирательной комиссии, на пост главы Магадана претендуют 10 кандидатов: чиновники, руководители предприятий, бизнесмены, депутаты. В их числе исполняющий обязанности мэра Магадана Владимир Печеный, вице-губернатор Магаданской области Константин Чалов и генеральный директор Магаданского морского торгового порта Андрей Зинченко.

Внеочередные выборы назначены в связи с тем, что прежний глава администрации Магадана Николай Карпенко в июне нынешнего года прекратил исполнение своих обязанностей в связи с переходом в аппарат полпреда президента РФ по Южному федеральному округу.

Согласно закону, победителем на выборах мэра Магадана будет признан кандидат, который наберет более 50% голосов. Если ни одному из них не удастся преодолеть этот барьер, то во второй тур выйдут двое претендентов, набравшие наибольшее количество голосов.

Второй тур должен быть назначен не позднее трех недель после первого тура. Победитель в нем определяется простым большинством голосов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала