Рейтинг@Mail.ru
Козак: возможно, есть основания для помилования Буданова - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Козак: возможно, есть основания для помилования Буданова

Козак: есть основания для помилования Буданова

Читать ria.ru в
Полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрий Козак считает вполне возможным, что есть основания для помилования полковника Буданова. Об этом Козак заявил в интервью программе "Вести недели". "Решение о помиловании - это исключительное полномочие президента РФ. Мы уже неоднократно применяли это в отношении другой стороны конфликта - тех лиц, которые участвовали в незаконных вооруженных формированиях.

МОСКВА, 19 сен - РИА "Новости". Полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрий Козак считает вполне возможным, что есть основания для помилования полковника Буданова. Об этом Козак заявил в интервью программе "Вести недели".

"Решение о помиловании - это исключительное полномочие президента РФ. Мы уже неоднократно применяли это в отношении другой стороны конфликта - тех лиц, которые участвовали в незаконных вооруженных формированиях. Вполне возможно, что и здесь есть такие основания", - сказал полпред.

"Помилование - это акт милосердия со стороны государства по отношению к тем лицам, которые совершили уголовное правонарушение, которые раскаялись в совершении этого преступления, которые отбыли определенную часть наказания", - отметил Козак.

"Я хочу напомнить, по-моему уже четыре года находится в местах лишения свободы полковник Буданов, чем он мотивирует свою просьбу о помилованию, это должен оценить президент", - сказал полпред.

При этом он отметил, что "очень часто президент принимает отрицательные решения, считая, что лицо недостаточно отбыло наказание".

Полковник Юрий Буданов 25 июля 2003 года был приговорен Северокавказским окружным судом к 10 годам строгого режима с лишением воинского звания и государственных наград за похищение и убийство чеченки Эльзы Кунгаевой.

Комиссия по вопросам помилования Ульяновской области 15 августа 2004 года на выездном заседании удовлетворила ходатайство Буданова о помиловании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала