Рейтинг@Mail.ru
Путин сформировал федеральную комиссию по Северному Кавказу - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин сформировал федеральную комиссию по Северному Кавказу

Путин сформировал федеральную комиссию по Северному Кавказу

Читать ria.ru в
"В соответствии с подписанным мною распоряжением образована особая федеральная комиссия по Северному Кавказу, которую возглавит полномочный представитель президента в Южном федеральном округе", - сказал президент на расширенном заседании правительства. Он сообщил, что полпредом президента в Южном федеральном округе в понедельник будет назначен Дмитрий Козак.

МОСКВА, 13 сен - РИА "Новости". Владимир Путин сформировал федеральную комиссию по Северному Кавказу.

"В соответствии с подписанным мною распоряжением образована особая федеральная комиссия по Северному Кавказу, которую возглавит полномочный представитель президента в Южном федеральном округе", - сказал президент на расширенном заседании правительства.

Он сообщил, что полпредом президента в Южном федеральном округе в понедельник будет назначен Дмитрий Козак.

"Ему предоставлены широкие полномочия по координации ряда федеральных гражданских министерств, а по определенным функциям - и силовых правоохранительных ведомств", - сказал Путин.

Он пояснил, что имеет в виду функции, касающиеся прежде всего экономики и социальной сферы, а при необходимости оперативного реагирования на угрозы терактов - и некоторые полномочия в сфере безопасности.

"В состав комиссии включены первые лица ряда федеральных и региональных министерств и ведомств. Ее главная задача - уже в обозримое время добиться заметных результатов по улучшению уровня жизни в регионе", - сказал Путин.

Президент также заявил, что считает необходимым внести изменения в структуру правительства и воссоздать министерство, ответственное за вопросы региональной и национальной политики.

"На эту должность по согласованию с председателем правительства будет назначен Владимир Анатольевич Яковлев", - сообщил он.

До последнего времени Яковлев являлся полпредом президента в Южном федеральном округе, а до этого - губернатором Санкт-Петербурга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала