Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Нидерландов разъяснил свои слова Лаврову - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Нидерландов разъяснил свои слова Лаврову

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 сен - РИА "Новости". Посол Нидерландов в Москве передал послание главы МИД этой страны Сергею Лаврову с разъяснениями по поводу высказываний нидерландского министра.

Как сообщили РИА "Новости" в департаменте информации и печати МИД РФ, в понедельник посла Нидерландов Тиддо Хофстее принял замглавы МИД РФ Владимир Чижов.

"С российской стороны разъяснения были приняты к сведению", - говорится в сообщении МИД РФ.

В пятницу глава нидерландского МИД Бернард Бот заявил, что Россия должна объяснить, как произошла трагедия в Беслане.

В этой связи Сергей Лавров сказал, что в ситуации, когда российское руководство заявило, что главная цель - это спасение жизни заложников, прежде всего, детей, заявление Бернарда Бота выглядит кощунственным.

"Российское руководство было признательно всем государствам и международным организациям, которые выразили соболезнования в связи с дерзким захватом заложников в Беслане и которые все эти дни предлагали помощь и выражали соболезнования. Такие же слова мы услышали и от Евросоюза. На этом фоне нас удивила фраза министра иностранных дел Нидерландов Бернарда Бота, что российское руководство должно объяснить, как произошла трагедия в Беслане", - сказал Лавров.

Он отметил, что "трагические события в Беслане транслировались по многочисленным каналам практически в прямом эфире, репортажи не оставляют сомнений, что кровавая драма была спровоцирована террористами, у которых дрогнули нервы".

Тогда же послу Нидерландов в Москве было выражено крайнее недоумение российской стороны по поводу этих высказываний и заявлено, что в Москве ожидают разъяснений правительства Нидерландов на этот счет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала