Рейтинг@Mail.ru
В Нагорном Карабахе стартует первый открытый чемпионат по футболу - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нагорном Карабахе стартует первый открытый чемпионат по футболу

Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 31 июл - РИА "Новости", Гамлет Матевосян. В Нагорном Карабахе 1 августа стартует первый открытый чемпионат по футболу. Об этом, как сообщает корреспондент РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу МИД самопровозглашенной Нагорно-Карабахской Республики (НКР), сообщил в субботу на пресс-конференции в Степанакерте вице-президент Федерации футбола НКР Айк Джавадян.

По его словам, в советские годы футбол региона был представлен командой "Карабах", достаточно успешно выступавшей во второй лиге чемпионата СССР. Однако из-за вооруженного противостояния с Азербайджаном до 1994 года футбольная жизнь в Нагорном Карабахе замерла. "С 1995 года некоторые наши команды вынуждены были выступать в чемпионатах Армении. И вот завтра стартует наш собственный чемпионат", - сказал Джавадян.

По словам Джавадяна, проведение чемпионата стало возможным благодаря активному содействию президента НКР Аркадия Гукасяна и правительства, а также предпринимателю и благотворителю из США Грачу Каприеляну, являющемуся одновременно президентом Федерации футбола НКР. Джавадян сообщил также, что за последние два-три года в развитие карабахского футбола уже инвестировано $500 тысяч.

В чемпионате примут участие девять команд, представляющих город Степанакерт и все районы Нагорного Карабаха, а также команда города Гориса (Армения). Завершится первенство НКР в середине ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала