Рейтинг@Mail.ru
Тель-Авив не видит роли ЕС в ближневосточном урегулировании - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тель-Авив не видит роли ЕС в ближневосточном урегулировании

Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 22 июл - РИА "Новости", Ратмир Орестов. Евросоюзу будет трудно получить роль в процессе ближневосточного урегулирования после его голосования против позиции Израиля в Генеральной ассамблее ООН.

Об этом израильские дипломаты заявили прибывшей в страну делегации ЕС во главе с верховным представителем Евросоюза по единой внешней политике и безопасности Хавьером Соланой.

В среду ГА ООН большинством голосов потребовала от Израиля выполнить постановление Международного суда в Гааге о демонтаже "разделительной стены" на Западном берегу реки Иордан.

По словам израильских дипломатов, которые приводит газета "Гаарец", "принятие однобокой резолюции в ООН заставляет сомневаться в том, что четверка международных посредников (Россия, Штаты, ЕС и ООН) смогут выступать честно".

Поддержав выдвинутый арабскими странами проект резолюции, государства Евросоюза проигнорировали право Израиля на самооборону.

"Как после этого Израиль может доверить свою судьбу в их руки?" - спрашивают дипломаты.

Между тем, в ходе проходящих в Израиле переговоров и частных бесед представители Евросоюза обещают израильской стороне не поддерживать дальнейших шагов, которые может инициировать в рамках ООН посол Палестины Насер аль-Кидва, отмечает "Гаарец".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала