Рейтинг@Mail.ru
Главой правительства Аджарии утвержден Леван Варшаломидзе - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главой правительства Аджарии утвержден Леван Варшаломидзе

Читать ria.ru в
БАТУМИ, 20 июл - РИА "Новости". Верховный совет Аджарской автономии во вторник на первом заседании утвердил председателем Совета министров Аджарии уполномоченного президента Грузии в автономии Левана Варшаломидзе.

Решение о назначении Варшаломидзе было принято 28 голосами "за". Двое представителей "Республиканской партии" не принимали участие в голосовании. 32-летнего юриста-международника депутатам представил лично Михаил Саакашвили.

Леван Варшаломидзе - уроженец Батуми. Он, как и Михаил Саакашвили, учился в Киевском Государственном университете на юридическом факультете. Работал в министерстве юстиции, министерстве финансов и в МИД Грузии, был партнером в консалтинговой фирме. Последние два года жил в Киеве. После прихода к власти нового руководства Грузии, Михаил Саакашвили назначил Варшаломидзе главой ООО "Грузинская железная дорога".

После того, как 6 мая 2004 года Грузию покинул бывший глава Аджарии Аслан Абашидзе, Леван Варшаломидзе стал уполномоченным президента Грузии в Аджарии. Является представителем партии "Единое национальное движение".

На своем заседании во вторник ВС Аджарии также утвердил кандидатуры на посты председателей комитета по конституционным и юридическим вопросам, комитета по здравоохранению, образованию и культуре, комитета по аграрным вопросам, финансово-бюджетного комитета и комитета самоуправления.

В целом первое заседание Верховного совета проходило очень бурно. Практически единодушно депутаты отвергли предложенный на утверждение проект флага Аджарской автономной республики. Члены ВС Аджарии даже не стали обсуждать вопрос о вынесении проекта флага на голосование, заявив, что он не подготовлен и не может обсуждаться в представленном виде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала