Рейтинг@Mail.ru
Парламент Грузии утвердил во втором слушании ряд законопроектов - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламент Грузии утвердил во втором слушании ряд законопроектов

Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 17 июн - РИА "Новости". Парламент Грузии принял во втором слушании изменения и дополнения в закон "Об учреждении государственных наград", законопроект "О свободе слова", законопроект "О контрольной палате" и изменения в закон "О безопасности дорожного движения". Об этом ИА "Новости-Грузия" сообщили в пресс-службе парламента.

Согласно вносимым изменениям и дополнениям в закон "Об учреждении государственных наград" в Грузии учреждаются две новые высшие государственные награды: "Орден Национального героя Грузии" и "Орден Победы имени Святого Георгия".

Парламент Грузии также принял поправки в регламент высшего законодательного органа, согласно которому квартальный отчет правительства за выполнение бюджета должен быть представлен в парламент в месячный срок после окончания квартала. Ранее этот срок определялся 20 днями.

Сегодня же парламент принял постановление, в соответствии с которым до 23 июня следует обсудить в комитетах поправки в бюджет 2004 года, касающиеся присоединения министерства инфраструктуры и развития к министерству экономики, и в связи с этим созвать 25 июня внеочередное заседание парламента.

Парламент страны принял также решение о создании временной парламентской комиссии по изучению нарушений в энергетическом секторе страны.

В пятницу депутаты намерены принять заявление по поводу решения Евросоюза о включении Грузии в программу "Европейская Инициатива Соседства".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала