Рейтинг@Mail.ru
Посол Белоруссии в РФ вернется в Москву - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посол Белоруссии в РФ вернется в Москву

Посол Белоруссии в РФ вернется в Москву в ближайшее время

Читать ria.ru в
Об этом РИА "Новости" сообщили во вторник в посольстве Белоруссии в РФ со ссылкой на пресс-службу главы белорусского государства. 18 февраля "Газпром" прекратил транзит российского газа через территорию Белоруссии в связи с несанкционированным отбором газа белорусской стороной. В этой связи президент Белоруссии Александр Лукашенко сказал, что "наши отношения навсегда будут отравлены газом" и отозвал посла Белоруссии в РФ в Минск для консультаций. Глава государства дал послу ряд поручений, о которых будет доложено российскому руководству.
МОСКВА, 24 февраля. /Корр. РИА "Новости" Наталья Белова/. Посол Белоруссии в России Владимир Григорьев вернется в Москву в ближайшее время. Об этом РИА "Новости" сообщили во вторник в посольстве Белоруссии в РФ со ссылкой на пресс-службу главы белорусского государства.

> 18 февраля "Газпром" прекратил транзит российского газа через территорию Белоруссии в связи с несанкциониованным отбором газа белорусской стороной. В этой связи президент Белоруссии Александр Лукашенко сказал, что "наши отношения навсегда будут отравлены газом" и отозвал посла Белоруссии в РФ в Минск для консультаций.

24 февраля Александр Лукашенко принял с докладом Владимира Григорьева. В ходе их беседы обсуждался практически весь комплекс сотрудничества между Белоруссией и Россией, состояние дел в Союзном государстве, в том числе вопросы поставок газа, сообщили в пресс-службе президента Белоруссии.

Глава государства дал послу ряд поручений, о которых будет доложено российскому руководству. "Президент призвал ни в коем случае не политизировать сложившуюся ситуацию. Это спор двух хозяйствующих субъектов, которые должны сами решить возникшую проблему", - отметили в пресс-службе.

"Переговорный процесс по вопросу поставок газа в Белоруссию продолжается. Белорусская сторона придерживается той позиции, чтобы путем консультаций найти взаимоприемлемое решение, которое будет соответствовать интересам белорусов и россиян", - сообщили в пресс-службе.

Глава белорусского государства отметил, что "российский народ был, есть и будет для нас самым дорогим братом". "Поэтому, по мнению Александра Лукашенко, никаких отступлений от Союзного договора быть не может. Это очередное испытание мы пройдем достойно", - отметили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала