Рейтинг@Mail.ru
Путин - Развал СССР стал общенациональной трагедией, но нельзя жить только прошлым - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин - Развал СССР стал общенациональной трагедией, но нельзя жить только прошлым

Читать ria.ru в
Развал СССР стал общенациональной трагедией, но нельзя жить только прошлым, заявил Владимир Путин на встрече со своими доверенными лицами. "Развал СССР - общенациональная трагедия огромного масштаба. Рядовые граждане СССР ничего от этого не выиграли, а столкнулись с огромным количеством проблем",- отметил Путин. "Что касается культурного многообразия и языка, то эти вопросы можно было бы решить и в рамках СССР. Но все сложилось иначе",- заметил кандидат в президенты РФ. Владимир Путин напомнил, что не все выступали за роспуск Советского Союза. Назарбаев был против роспуска СССР и предлагал различные варианты сохранения государства в прежних границах, сообщил он. "От развала СССР выиграли лишь элиты и национально настроенная часть /населения республик/. Но это /развал СССР/ состоялось, это принято, в том числе и гражданами, живущими в этих странах",- сказал Владимир Путин. "Однако, мы должны жить не прошлым, нужно смотреть на те реалии, в которых живем, нужно смотреть вперед" -...
МОСКВА, 12 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Развал СССР стал общенациональной трагедией, но нельзя жить только прошлым, заявил Владимир Путин на встрече со своими доверенными лицами.

"Развал СССР - общенациональная трагедия огромного масштаба. Рядовые граждане СССР ничего от этого не выиграли, а столкнулись с огромным количеством проблем",- отметил Путин.

"Что касается культурного многообразия и языка, то эти вопросы можно было бы решить и в рамках СССР. Но все сложилось иначе",- заметил кандидат в президенты РФ.

Владимир Путин напомнил, что не все выступали за роспуск Советского Союза. Назарбаев был против роспуска СССР и предлагал различные варианты сохранения государства в прежних границах, сообщил он.

"От развала СССР выиграли лишь элиты и национально настроенная часть /населения республик/. Но это /развал СССР/ состоялось, это принято, в том числе и гражданами, живущими в этих странах",- сказал Владимир Путин.

"Однако, мы должны жить не прошлым, нужно смотреть на те реалии, в которых живем, нужно смотреть вперед" - продолжил он.

Владимир Путин подчеркнул, что у бывших республик СССР есть преимущества для интеграции. "Это язык, экономические связи, общая история и менталитет",- сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала