Рейтинг@Mail.ru
Коидзуми распустил нижнюю палату парламента - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коидзуми распустил нижнюю палату парламента

Читать ria.ru в
Премьер-министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми распустил в пятницу нижнюю палату парламента, чтобы провести выборы ее нового состава и попытаться укрепить позиции своей партии. По сообщениям японских СМИ, выборы намечены на 9 ноября. Как отмечают наблюдатели, Коидзуми надеется добиться завоевания своими сторонниками большинства депутатских мест, чего не удавалось главам правительств Японии на трех предыдущих выборах. Основная борьба за 480 мест в палате представителей развернется между правящей Либерально-демократической и главной оппозиционной Демократической партией Японии. В коалиции с либерал-демократами находятся партия Новая Комэйто и Новая Консервативная партии. В настоящее время ЛДП обладает 244 местами в нижней палате, а оппозиция в лице японских демократов - 137. Со времени окончания Второй мировой войны и принятия конституции в 1947 году это будут 20-е по счету выборы нижней палаты парламента в Японии. Верхняя палата из 247 мест не подлежит...
ТОКИО, 10 октября. /Корр. РИА "Новости" Иван Захарченко/. Премьер-министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми распустил в пятницу нижнюю палату парламента, чтобы провести выборы ее нового состава и попытаться укрепить позиции своей партии. По сообщениям японских СМИ, выборы намечены на 9 ноября.

Как отмечают наблюдатели, Коидзуми надеется добиться завоевания своими сторонниками большинства депутатских мест, чего не удавалось главам правительств Японии на трех предыдущих выборах.

Основная борьба за 480 мест в палате представителей развернется между правящей Либерально-демократической и главной оппозиционной Демократической партией Японии. В коалиции с либерал-демократами находятся партия Новая Комэйто и Новая Консервативная партии.

В настоящее время ЛДП обладает 244 местами в нижней палате, а оппозиция в лице японских демократов - 137.

Со времени окончания Второй мировой войны и принятия конституции в 1947 году это будут 20-е по счету выборы нижней палаты парламента в Японии. Верхняя палата из 247 мест не подлежит роспуску.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала