Рейтинг@Mail.ru
В Дагестане убит бывший депутат Госдумы Надиршах Хачилаев - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Дагестане убит бывший депутат Госдумы Надиршах Хачилаев

В Дагестане убит бывший депутат Госдумы Надиршах Хачилаев

Читать ria.ru в
В Махачкале в понедельник вечером убит бывший депутат Госдумы Надиршах Хачилаев. Как сообщили корреспонденту РИА "Новости" в дежурной части города, Хачилаев был убит из огнестрельного оружия возле своего дома на улице Титова. Собеседник агентства не уточнил обстоятельства происшествия. Одно время Надиршах Хачилаев занимал пост председателя Союза мусульман России.
МАХАЧКАЛА, 11 августа. /Корр. РИА "Новости" Декабрь Бейбутов/. В Махачкале в понедельник вечером убит бывший депутат Госдумы Надиршах Хачилаев.

Как сообщили корреспонденту РИА "Новости" в дежурной части города, Хачилаев был убит из огнестрельного оружия возле своего дома на улице Титова.

Собеседник агентства не уточнил обстоятельства происшествия.

Одно время Надиршах Хачилаев занимал пост председателя Союза мусульман России.

В ноябре 2000 года в Махачкале также был убит старший брат Надиршаха - Магомет Хачилаев, один из организаторов массовых беспорядков в столице Дагестана в мае 1998 года. Тогда оба брата возглавили вооруженный мятеж, захватили здание Госсовета республики и более суток удерживали его.

Надиршах и Магомет Хачилаевы были также обвинены в причастности к убийству трех милиционеров во время беспорядков в Махачкале в мае 1998 года. 13 июля 2000 года Верховный суд Дагестана приговорил Надиршаха к полутора годам лишения свободы, а Магомета - к трем годам. Затем братья Хачилаевы были освобождены из-под стражи прямо в зале суда по амнистии, объявленной Госдумой в связи с 55-летием Победы.

За сегодняшний день это уже второе убийство в Махачкале. Ранее неизвестные расстреляли сотрудника управления по борьбе с организованной преступностью МВД Дагестана майора милиции Тагира Абдулаева возле его дома.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала