Рейтинг@Mail.ru
Бремер избавит Ирак от баасизма в ближайшее время - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бремер избавит Ирак от баасизма в ближайшее время

Бремер избавит Ирак от баасизма в ближайшее время

Читать ria.ru в
В ближайшее время будет издан указ о ликвидации партии Баас, правившей в Ираке последнюю четверть века. Соответствующее распоряжение будет подписано главой временной администрации Ирака Полом Бремером. Выступая в четверг на пресс-конференции, Бремер заявил, что его главная цель - "избавление Ирака от партии Баас и баасизма". Другой целью он считает создание нового временного правительства Ирака, которое представляло бы всех иракцев.
БАГДАД, 15 мая. /Корр. РИА "Новости" Павел Давыдов/. В ближайшее время будет издан указ о ликвидации партии Баас, правившей в Ираке последнюю четверть века. Соответствующее распоряжение будет подписано главой временной гражданской администрации Ирака, личным представителем президента США Полом Бремером.

Выступая в четверг на своей первой после прибытия в Багдад пресс-конференции, Бремер заявил, что его главная цель - "избавление Ирака от партии Баас и баасизма". Другой целью он считает создание нового временного правительства Ирака, которое бы представляло всех иракцев.

Отсутствие безопасности в Ираке, и особенно в Багдаде, Пол Бремер объясняет сопротивлением, оказываемым войскам коалиции оставшимися сторонниками прошлого режима и уголовными преступниками, выпущенными из тюрем по амнистии Саддама Хусейна.

В ближайшие 2-3 недели в Багдад прибудет дополнительно 15 тыс американских солдат и силы военной полиции США, сообщил Бремер.

Принимаются усилия по восстановлению инфраструктуры Ирака, в особенности системы электроснабжения. Для этого, по словам Бремера, два дня назад в Багдад прибыли американские специалисты.

В пятницу в Багдад прибудет группа экспертов Пентагона, которые помогут сохранить свидетельства преступлений режима Саддама Хусейна, имеющиеся в местах массовых захоронений жертв этого режима, заявил глава временной администрации Ирака.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала