Рейтинг@Mail.ru
Албанские власти Косово заявляют о намерении вступить в НАТО - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Албанские власти Косово заявляют о намерении вступить в НАТО

Читать ria.ru в
Албанские власти Косово требуют от международного сообщества официально признать независимость края, передает корреспондент РИА "Новости". Президент Косово Ибрахим Ругова в обращении по случаю национального праздника Албании - Дня флага заявил, что Косово добилось значительного прогресса во всех областях и ожидает "официального признания своей независимости". По утверждени. Руговы, Косово "укрепляется как демократическое общество и государство, а признание независимости края лишь ускорило бы демократические и экономические процессы". Стратегическая цель народа - Косово, "интегрированное в НАТО и Европейский союз, в вечной дружбе с США", сказал Ругова. Глава Косово отметил, что укрепляется положение албанцев в Македонии, долине Прешево (на юге Сербии) и Черногории. "На добром пути демократической и экономической консолидации" находится и Албания, сказал Ругова. Ругова в интервью газете "Бота сот" в среду утверждал, что международное сообщество проявляет все больше понимания идее...
БЕЛГРАД, 27 ноября. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. Албанские власти Косово требуют от международного сообщества официально признать независимость края, передает корреспондент РИА "Новости".

Президент Косово Ибрахим Ругова в обращении по случаю национального праздника Албании - Дня флага заявил, что Косово добилось значительного прогресса во всех областях и ожидает "официального признания своей независимости".

По утверждени. Руговы, Косово "укрепляется как демократическое общество и государство, а признание независимости края лишь ускорило бы демократические и экономические процессы".

Стратегическая цель народа - Косово, "интегрированное в НАТО и Европейский союз, в вечной дружбе с США", сказал Ругова.

Глава Косово отметил, что укрепляется положение албанцев в Македонии, долине Прешево (на юге Сербии) и Черногории. "На добром пути демократической и экономической консолидации" находится и Албания, сказал Ругова.

Ругова в интервью газете "Бота сот" в среду утверждал, что международное сообщество проявляет все больше понимания идее независимости Косово. Он также сообщил, что обсудит с руководителем гражданской миссии ООН Михаэлем Штайнером возможность открытия официальных представительств края в США и странах Европы.

Праздник День флага посвящен провозглашению 28 ноября 1912 года независимости королевства Албании от турецкого владычества. Албанцы в Косово и других государствах отмечают его как свой национальный праздник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала