Рейтинг@Mail.ru
Председатель комиссии Госдумы России по проблемам устойчивого развития Михаил Залиханов предложил перевести штаб-квартиру ООН из США в одну из стран Европы - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Председатель комиссии Госдумы России по проблемам устойчивого развития Михаил Залиханов предложил перевести штаб-квартиру ООН из США в одну из стран Европы

Читать ria.ru в
Председатель комиссии Госдумы России по проблемам устойчивого развития академик Михаил Залиханов предложил перевести штаб-квартиру ООН из США в одну из стран Европы. Как передает корреспондент РИА "Новости", в заключение своего доклада в пятницу на межпарламентской встрече в рамках Всемирного саммита ООН по устойчивому развитию /ВСУР/ в Йоханнесбурге Залиханов заявил, что такое меры предлагает ряд российских парламентариев для противодействия "амбициозным планам США", затрудняющим деятельность ООН в том числе и в сфере охраны окружающей среды. Такое решение, отметил Залиханов, послужило бы, укреплению как авторитета ООН, так и ослаблению давления США на эту судьбоносную для мира организацию. Памятуя недавние события в Югославии, да и задолженность США перед ООН в размере почти миллиарда долларов, такое решение представляется целесообразным, отметил в заключение российский депутат и ученый. Завершающаяся в Йоханнесбурге межпарламентская встреча в рамках ВСУР была посвящена роли...
ПРЕТОРИЯ, 30 августа. /Корр. РИА "Новости" Владимир Федорович/. Председатель комиссии Госдумы России по проблемам устойчивого развития академик Михаил Залиханов предложил перевести штаб-квартиру ООН из США в одну из стран Европы.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в заключение своего доклада в пятницу на межпарламентской встрече в рамках Всемирного саммита ООН по устойчивому развитию /ВСУР/ в Йоханнесбурге Залиханов заявил, что такое меры предлагает ряд российских парламентариев для противодействия "амбициозным планам США", затрудняющим деятельность ООН в том числе и в сфере охраны окружающей среды.

Такое решение, отметил Залиханов, послужило бы, укреплению как авторитета ООН, так и ослаблению давления США на эту судьбоносную для мира организацию. Памятуя недавние события в Югославии, да и задолженность США перед ООН в размере почти миллиарда долларов, такое решение представляется целесообразным, отметил в заключение российский депутат и ученый.

Завершающаяся в Йоханнесбурге межпарламентская встреча в рамках ВСУР была посвящена роли законодательных собраний в обеспечении выполнения правительствами принятых решений и парламентскому "мониторингу".

Пока парламентарии не смогли прийти к консенсусу по поводу текста заключительной декларации, которая будет доведена до сведения участников пленарных заседаний ВСУР на уровне глав государств и правительств, которые начнутся со 2 сентября. В ходе сегодняшних дискуссий в документ предложено внести около 10 поправок и дополнений. Ожидается, что он все же будет утвержден во время вечернего заседания законодателей.

Вместе с Михаилом Залихановым в делегацию Межпарламентской группы Российской Федерации на ВСУР входят председатель комитета Госдумы по экологии Владимир Грачев и его заместитель Александр Косариков, и.о. председателя комитета Совета Федерации по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии Виктор Шудегов, два заместителя председателя - Игорь Брынцалов и Виктор Черных, а также член комитета Леонид Хутанов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала