Рейтинг@Mail.ru
Владимир Путин посетил первую специализированную выставку "Государственные символы России" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Путин посетил первую специализированную выставку "Государственные символы России"

Читать ria.ru в
Владимир Путин посетил в среду первую специализированную выставку "Государственные символы России". Выставка проходит с 10 по 16 июня в Московском Государственном выставочном зале /МГВЗ/ "Новый манеж". Она организована в рамках реализации комплекса мероприятий по популяризации государственной символики, утвержденного президентом России. Как передает корреспонент РИА "Новости", у выставки две экспозиции - современная и историческая. Первая, в частности, включает в себя эталонные образцы флага и герба, а также подлинную партитуру государственного гимна. Современная часть представлена и изделиями народных художественных промыслов и образцами действующих государственных наград России. В исторической части выставки впервые на всеобщее обозрение выставлены императорский штандарт, коллекция государственных печатей, иллюстрирующая историю государственный геральдики и государственного протокола Российской империи. Кроме того, посетители выставки смогут увидеть 4 уникальных тронных кресла,...
МОСКВА, 12 июня. /Корр. РИА "Новости"/. Владимир Путин посетил в среду первую специализированную выставку "Государственные символы России".

Выставка проходит с 10 по 16 июня в Московском Государственном выставочном зале /МГВЗ/ "Новый манеж".

Она организована в рамках реализации комплекса мероприятий по популяризации государственной символики, утвержденного президентом России.

Как передает корреспонент РИА "Новости", у выставки две экспозиции - современная и историческая. Первая, в частности, включает в себя эталонные образцы флага и герба, а также подлинную партитуру государственного гимна.

Современная часть представлена и изделиями народных художественных промыслов и образцами действующих государственных наград России.

В исторической части выставки впервые на всеобщее обозрение выставлены императорский штандарт, коллекция государственных печатей, иллюстрирующая историю государственный геральдики и государственного протокола Российской империи.

Кроме того, посетители выставки смогут увидеть 4 уникальных тронных кресла, предметы орденских сервизов и орден Андрея Первозванного - высшую награду Российской империи, которой за всю историю страны было награждено всего несколько десятков человек.

Для первой тысячи посетивших выставку детей организаторы приготовили подарки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала