Рейтинг@Mail.ru
Президент Финляндии Тарья Халонен с надеждой смотрит на будущее российско-финских отношений - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Финляндии Тарья Халонен с надеждой смотрит на будущее российско-финских отношений

Читать ria.ru в
Президент Финляндии Тарья Халонен с надеждой смотрит на будущее российско-финских отношений. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом Тарья Халонен заявила журналистам на совместном брифинге с президентом РФ, который прошел после ее переговоров с Владимиром Путиным. Тарья Халонен отметила, что эти переговоры были интенсивными. Обсуждался широкий спектр вопросов, в том числе вопросы практического характера, а также сегодняшнее состояние российско-финских отношений и их перспективы. Глава финского государства выразила убеждение, что России и Финляндии удастся решить вопросы, связанные с торгово-экономическим взаимодействием и ряд других. Коснувшись темы договора о защите инвестиций, Халонен отметила, что и российская и финская стороны заинтересованы в его заключении. Одновременно она поддержала Владимира Путина, который заявил журналистам, что прежде, чем заключить этот договор, Россия должна присоедениться к ВТО. "Убеждена, что все практические вопросы по заключению договора...
С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 мая. /Корр. РИА "Новости" Дина Данилова, Марианна Шатихина/. Президент Финляндии Тарья Халонен с надеждой смотрит на будущее российско-финских отношений.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом Тарья Халонен заявила журналистам на совместном брифинге с президентом РФ, который прошел после ее переговоров с Владимиром Путиным.

Тарья Халонен отметила, что эти переговоры были интенсивными. Обсуждался широкий спектр вопросов, в том числе вопросы практического характера, а также сегодняшнее состояние российско-финских отношений и их перспективы.

Глава финского государства выразила убеждение, что России и Финляндии удастся решить вопросы, связанные с торгово-экономическим взаимодействием и ряд других.

Коснувшись темы договора о защите инвестиций, Халонен отметила, что и российская и финская стороны заинтересованы в его заключении. Одновременно она поддержала Владимира Путина, который заявил журналистам, что прежде, чем заключить этот договор, Россия должна присоедениться к ВТО. "Убеждена, что все практические вопросы по заключению договора /о защите инвестиций/ удастся решить, но этот процесс не следует затягивать", - отметила президент Финляндии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала