Рейтинг@Mail.ru
Владимир Путин и Джордж Буш попрощались друг с другом - визит президента США в Россию завершается - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Путин и Джордж Буш попрощались друг с другом - визит президента США в Россию завершается

Читать ria.ru в
Президенты России и США Владимир Путин и Джордж Буш тепло попрощались друг с другом в воскресенье на ступенях у главного входа Государственного Русского музея в Санкт-Петербурге после посещения его экспозиции и прогулки по расположенному рядом Михайловскому саду. Как передает корреспондент РИА "Новости", во время прогулки лидеры двух стран вместе с супругами прошли до недавно отреставрированного Храма Спаса на Крови. На этом визит президента США в Россию завершается и он направляется в Париж. Через два дня, 28 мая, президенты России и США встретятся вновь - в Италии на саммите Россия-НАТО. Помимо этого, до конца 2002 года лидеры России и США планируют встретиться еще дважды - в конце июня - на саммите "восьмерки" в Кананаскисе /Канада/ и в октябре - в Мексике на саммите АТЭС. В Белом доме удовлетворены ходом и результатами визита Джорджа Буша в Россию. Об этом заявил в воскресенье журналистам в Петербурге высокопоставленный чиновник Белого дома. По его словам, "мы занимаемся...
С.ПЕТЕРБУРГ, 26 мая. /Корр. РИА "Новости"/. Президенты России и США Владимир Путин и Джордж Буш тепло попрощались друг с другом в воскресенье на ступенях у главного входа Государственного Русского музея в Санкт-Петербурге после посещения его экспозиции и прогулки по расположенному рядом Михайловскому саду.

Как передает корреспондент РИА "Новости", во время прогулки лидеры двух стран вместе с супругами прошли до недавно отреставрированного Храма Спаса на Крови. На этом визит президента США в Россию завершается и он направляется в Париж.

Через два дня, 28 мая, президенты России и США встретятся вновь - в Италии на саммите Россия-НАТО. Помимо этого, до конца 2002 года лидеры России и США планируют встретиться еще дважды - в конце июня - на саммите "восьмерки" в Кананаскисе /Канада/ и в октябре - в Мексике на саммите АТЭС.

В Белом доме удовлетворены ходом и результатами визита Джорджа Буша в Россию. Об этом заявил в воскресенье журналистам в Петербурге высокопоставленный чиновник Белого дома. По его словам, "мы занимаемся созданием новых взаимоотношений между Россией и США".

В ходе ныншнего саммита Россия и США подписали договор о сокращении стратегических наступательных потенциалов, совместную декларацию о новых стратегических отношениях между Россией и США, а также ряд совместных заявлений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала