Рейтинг@Mail.ru
Президент Туркмении отстранил от должности начальника консульского управления МИД республики - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Туркмении отстранил от должности начальника консульского управления МИД республики

Читать ria.ru в
Президент Туркмении Сапармурат Ниязов своими распоряжениями отстранил от должности начальника консульского управления МИД республики кадрового офицера госбезопасности /КНБ/ Сердара Ягшиева, а также лишил его воинского звания подполковника, всех льгот и государственных наград. Как передает корреспондент РИА "Новости", по информации, представленной во вторник председателем КНБ Туркменистана генерал-полковником Пораном Бердыевым, "в последнее время Ягшиев в своей служебной деятельности в значительной степени снизил требовательность и контроль за неукоснительным соблюдением законности и порядка, что послужило причиной серьезных нарушений". В частности, он "допускал сокрытие отдельных фактов, использовал служебное положение в корыстных целях для извлечения личной материальной и иной выгоды", чем компрометировал себя как сотрудника КНБ. 4 марта в Туркменистане начала деятельность государственная комиссия по расследованию незаконной деятельности сотрудников КНБ Туркменистана, в ходе...
АШХАБАД, 14 мая. /Корр. РИА "Новости" Виктор Панов/. Президент Туркмении Сапармурат Ниязов своими распоряжениями отстранил от должности начальника консульского управления МИД республики кадрового офицера госбезопасности /КНБ/ Сердара Ягшиева, а также лишил его воинского звания подполковника, всех льгот и государственных наград.

Как передает корреспондент РИА "Новости", по информации, представленной во вторник председателем КНБ Туркменистана генерал-полковником Пораном Бердыевым, "в последнее время Ягшиев в своей служебной деятельности в значительной степени снизил требовательность и контроль за неукоснительным соблюдением законности и порядка, что послужило причиной серьезных нарушений". В частности, он "допускал сокрытие отдельных фактов, использовал служебное положение в корыстных целях для извлечения личной материальной и иной выгоды", чем компрометировал себя как сотрудника КНБ.

4 марта в Туркменистане начала деятельность государственная комиссия по расследованию незаконной деятельности сотрудников КНБ Туркменистана, в ходе которой указами президента из органов национальной безопасности было уволено более 30 старших офицеров и генералов. 22 сотрудникам КНБ были предъявлены обвинения в совершении уголовных преступлений, в том числе председателю КНБ, его заместителям, министру обороны и руководителю пограничной службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала