Рейтинг@Mail.ru
Владимир Путин встретился с принцем Каримом Ага Ханом IV - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Путин встретился с принцем Каримом Ага Ханом IV

Читать ria.ru в
Окончив университет в 1959 году, Ага-хан учредил стипендию для африканских студентов в Гарварде. В 1979 году учредил программу занятий по исламской архитектуре в Гарвардском университете и Массачусетском технологическом институте. Ага Хан ("почетный вождь") - с начала 19 века наследственный титул духовного главы исмаилитов, ветви шиитского направления в исламе. По разным оценкам, в настоящее время в мире насчитывается свыше 20 млн приверженцев исмаилизма. Подданные Ага Хана IV создали широкую систему социальной...
МОСКВА, 30 апреля. /Корр. РИА "Новости"/. Владимир Путин встретился во вторник с принцем Каримом Ага Ханом IV.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе президента России, "в ходе продолжительной и откровенной беседы обсуждались перспективы мирного строительства в Афганистане, дальнейшие шаги по консолидации усилий международного сообщества в социально-экономическом возрождении этой страны".

Путин и принц Карим Ага Хан IV провели углубленный обмен мнениями по региональной проблематике, включая вопросы урегулирования конфликтных ситуаций, отметили в пресс-службе главы государства.

Ага-хан IV /принц Карим аль-Хусейни-шах/ - старший сын принца Али-хана, родился 13 декабря 1936 года в Женеве. Он стал 49-м имамом исмаилитов.

Учился в Гарвардском университете, где специализировался по истории Востока.

После официального вступления в должность и серии поездок для знакомства со своими единоверцами возобновил учебу в Гарварде /1958/. Окончив университет в 1959 году, Ага-хан учредил стипендию для африканских студентов в Гарварде.

В 1979 году учредил программу занятий по исламской архитектуре в Гарвардском университете и Массачусетском технологическом институте.

Ага Хан ("почетный вождь") - с начала 19 века наследственный титул духовного главы исмаилитов, ветви шиитского направления в исламе. По разным оценкам, в настоящее время в мире насчитывается свыше 20 млн приверженцев исмаилизма.

Подданные Ага Хана IV создали широкую систему социальной поддержки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала