Рейтинг@Mail.ru
В правительстве России выражают недовольство деятельностью российских спортивных функционеров на зимней Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В правительстве России выражают недовольство деятельностью российских спортивных функционеров на зимней Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити

Правительство недовольно деятельностью российских спортивных функционеров в Солт-Лейк-Сити

Читать ria.ru в
Как заявил заместитель руководителя аппарата правительства РФ Алексей Волин, на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити "наши спортсмены выложились до конца, и мы все гордимся ими, но при этом спортивные чиновники продемонстрировали полную беспомощность и бездействие". "Олимпиаду проиграли не столько спортсмены, сколько наши спортивные функционеры".
МОСКВА, 26 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Деятельность российских спортивных функционеров на зимней Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити, видимо, еще станет предметом серьезного разбирательства. Такое мнение в беседе в корреспондентом РИА "Новости" высказал заместитель руководителя аппарата правительства РФ Алексей Волин.

> По его словам, на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити "наши спортсмены выложились до конца, и мы все гордимся ими, но при этом спортивные чиновники продемонстрировали полную беспомощность и бездействие". "Олимпиаду проиграли не столько спортсмены, сколько наши спортивные функционеры. Это касается не только их реакции на сомнительное судейство, но и работы в период подготовки к Олимпийским играм, в том числе, когда решаются вопросы о допустимых нормах допинга, правилах проведения допинг-тестов и установки нормативов о том, что может и чего не может быть в крови. Не спортсмены разрабатывают свои рационы и диеты, а значит, не от них зависит, что попадает к ним в кровь и желудок, а что нет",- напомнил Волин.

"У миллионов российских болельщиков за последние три недели сложилось впечатление, что у нас в стране нет ни национального олимпийского комитета, ни Госкомспорта. Мы не увидели ни их влияния в МОК, ни авторитета в международных спортивных федерациях, ни внятной, продуманной и аргументированной позиции по возникающим проблемам и вопросам,- сказал Волин.- Порой просто складывается впечатление, что наши спортивные функционеры больше работают на себя, на свои комфорт и спокойствие, нежели на российский спорт".

"Для того чтобы доказать свое мировое лидерство России нужны не только сильные и хорошо тренированные спортсмены, но и более авторитетные, энергичные и профессиональные спортивные функционеры и менеджеры",- подчеркнул заместитель руководителя аппарата правительства РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала