Рейтинг@Mail.ru
Владимир Путин выступает в университете Райса - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Владимир Путин выступает в университете Райса

Владимир Путин выступает в университете Райса

Читать ria.ru в
Как передает корреспондент РИА "Новости", президент России выразил искреннюю признательность за приглашение в университет - старейший в Техасе, занимающий передовые позиции в науке и образовании. Путин отметил, что для России Юг Америки - "это хорошо освоенный, экономически богатый регион, район, с которым не надо начинать сотрудничество с чистого листа". При этом глава российского государства отметил "стремительно набирающую обороты" работу в космической области.
ХЬЮСТОН /штат Техас, США/, 14 ноября. /Спецкор. РИА "Новости"/. Владимир Путин выступает в университете Райса.

Как передает корреспондент РИА "Новости", президент России выразил искреннюю признательность за приглашение в университет - старейший в Техасе, занимающий передовые позиции в науке и образовании.

Путин отметил, что для России Юг Америки - "это хорошо освоенный, экономически богатый регион, район, с которым не надо начинать сотрудничество с чистого листа". При этом глава российского государства отметил "стремительно набирающую обороты" работу в космической области.

По словам Путина, в стенах космического центра имени Джонсона уже давно звучит русская речь. При этом президент России подчеркнул, что у России и Техаса есть общий праздник - 12 апреля - День космонавтики, "день, когда первый космонавт планеты, наш соотечественник, Юрий Гагарин совершил первый в мире космический полет.

"Насколько мне известно, законодательное собрание Техаса объявило этот день праздничным. Для нас это особый знак. Это, уверяю вас, по-особому располагает нас к Техасу", - сказал российский лидер.

По словам президента, сегодня и России, и США "по-настоящему осознали, что значит быть вместе". Москва и Вашингтон "стали наполнять это понятие новым содержанием, искать пути более продуктивного, качественно нового сотрудничества", отметил Путин.

Он подчеркнул, что российско-американские отношения "не должны рассматриваться как сквозь призму трагедии 11 сентября". "Хотя, конечно, эти события дали нам шанс сделать двусторонние связи долгосрочными и по-настоящему дружескими", - сказал Путин.

Он заявил, что "сегодня на политиках лежит особая ответственность - они должны не только адекватно ответить на вызов террористов, но и заново оценить историю и логику взаимоотношений между нашими странами, понять, как их строить дальше, на что опираться, к чему стремиться".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала