Рейтинг@Mail.ru
Наталья Водянова - "русская Золушка", завоевавшая мир - РИА Новости, 15.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Наталья Водянова - "русская Золушка", завоевавшая мир

Читать ria.ru в

Наталья Водянова, одна из самых влиятельных женщин России и богатейших супермоделей мира, 28 февраля празднует тридцатилетие. Свою головокружительную карьеру она начала в родном Нижнем Новгороде, где до 15 лет вынуждена была продавать фрукты, чтобы помочь матери, растившей помимо нее еще двух дочерей.

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкНаталья Водянова родилась 28 февраля 1982 года в Нижнем Новгороде, в семье, о каких обычно говорят "неблагополучная". Наташа до семи лет жила с бабушкой и мамой. После того, как у нее родилась сестра, больная церебральным параличом, бабушка разменяла квартиру, и девочка оказалась в однокомнатной "хрущевке" с мамой и новорожденной сестрой.
Вручение премии Серебряная калоша 2010
Наталья Водянова родилась 28 февраля 1982 года в Нижнем Новгороде, в семье, о каких обычно говорят "неблагополучная". Наташа до семи лет жила с бабушкой и мамой. После того, как у нее родилась сестра, больная церебральным параличом, бабушка разменяла квартиру, и девочка оказалась в однокомнатной "хрущевке" с мамой и новорожденной сестрой.
1 из 5
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкЛогичным продолжением истории про Золушку, как окрестили Водянову западные журналисты, стало знакомство с британским лордом, художником и коллекционером Джастином Портманом. 19-летняя модель и 29-летний аристократ, обладатель одного из самых внушительных состояний в Великобритании, встретились на одной из закрытых вечеринок в Париже.
Супермодель Наталья Водянова с супругом лордом Джастином Портманом
Логичным продолжением истории про Золушку, как окрестили Водянову западные журналисты, стало знакомство с британским лордом, художником и коллекционером Джастином Портманом. 19-летняя модель и 29-летний аристократ, обладатель одного из самых внушительных состояний в Великобритании, встретились на одной из закрытых вечеринок в Париже.
2 из 5
© РИА Новости / Егор Алеев | Перейти в медиабанкВ 2007 году Водянова объявила о желании оставить карьеру модели и посвящать больше времени своему фонду "Обнаженные сердца". Впервые мысль о создании благотворительной организации пришла к ней в 2004 году, после трагедии в Беслане. Уже в 2005 году она смогла основать фонд. Организация занимается строительством детских площадок для детей, живущих в разных городах России.
Открытие детского игрового парка в Казани
В 2007 году Водянова объявила о желании оставить карьеру модели и посвящать больше времени своему фонду "Обнаженные сердца". Впервые мысль о создании благотворительной организации пришла к ней в 2004 году, после трагедии в Беслане. Уже в 2005 году она смогла основать фонд. Организация занимается строительством детских площадок для детей, живущих в разных городах России.
3 из 5
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНаталья регулярно приезжает в Россию для участия в благотворительных и культурных мероприятиях , а также представляет страну на различных международных церемониях.

На фото: Наталья Водянова и первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов прибывают в составе российской делегации в выставочный центр "Мессе Цюрих" на церемонию объявления стран, получивших право проведения чемпионатов мира по футболу в 2018 и 2022 году.

Игорь Шувалов (слева) и Наталья Водянова
Наталья регулярно приезжает в Россию для участия в благотворительных и культурных мероприятиях , а также представляет страну на различных международных церемониях.

На фото: Наталья Водянова и первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов прибывают в составе российской делегации в выставочный центр "Мессе Цюрих" на церемонию объявления стран, получивших право проведения чемпионатов мира по футболу в 2018 и 2022 году.

4 из 5
© РИА Новости / Руслан Рощупкин | Перейти в медиабанкТакже Водянова постоянно пробует себя в новых амплуа: в 2009 году вместе с Андреем Малаховым она была ведущей конкурса "Евровидение" в Москве, а в 2010 году снялась в главной роли в фильме "Прекрасная дама", где ее партнером стал Джонатан Рис-Майерс .

На фото: ведущие "Евровидения-2009" Наталья Водянова и Андрей Малахов во время выступления во втором полуфинале конкурса в СК "Олимпийский".

Открытие Первого полуфинала Евровидения-2009 в СК Олимпийский
Также Водянова постоянно пробует себя в новых амплуа: в 2009 году вместе с Андреем Малаховым она была ведущей конкурса "Евровидение" в Москве, а в 2010 году снялась в главной роли в фильме "Прекрасная дама", где ее партнером стал Джонатан Рис-Майерс .

На фото: ведущие "Евровидения-2009" Наталья Водянова и Андрей Малахов во время выступления во втором полуфинале конкурса в СК "Олимпийский".

5 из 5
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала