Рейтинг@Mail.ru
Мужественный режиссер Сергей Говорухин - РИА Новости, 27.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Мужественный режиссер Сергей Говорухин

Читать ria.ru в

27 октября в Москве на 51-м году жизни скончался режиссер и журналист Сергей Говорухин. Более десяти лет Говорухин был также военным корреспондентом, участвовал в боевых операциях и свой первый фильм - художественно-публицистическую картину "Прокляты и забыты" - тоже посвятил Чечне.

© Фото : Союз кинематографистов России27 октября в Москве на 51-м году жизни скончался режиссер и журналист Сергей Говорухин. Сын известного режиссера Станислава Говорухина был госпитализирован на прошлой неделе с инсультом в тяжелом состоянии.

Сергей Говорухин
27 октября в Москве на 51-м году жизни скончался режиссер и журналист Сергей Говорухин. Сын известного режиссера Станислава Говорухина был госпитализирован на прошлой неделе с инсультом в тяжелом состоянии.

1 из 8
© Фото : Пресс-служба кинокомпании «Послесловие»Сергей Говорухин был режиссером, писателем, журналистом и общественным деятелем. Он родился 1 сентября 1961 года, в 1988 году окончил сценарный факультет ВГИКа.
Сергей Говорухин
Сергей Говорухин был режиссером, писателем, журналистом и общественным деятелем. Он родился 1 сентября 1961 года, в 1988 году окончил сценарный факультет ВГИКа.
2 из 8
© Фото : Пресс-служба кинокомпании «Послесловие»С 1994 по 2005 годы Говорухин работал военным корреспондентом, а в 1996 году создал Региональную общественную организацию ветеранов-инвалидов межрегиональных конфликтов в Таджикистане и Чечне.
Сергей Говорухин
С 1994 по 2005 годы Говорухин работал военным корреспондентом, а в 1996 году создал Региональную общественную организацию ветеранов-инвалидов межрегиональных конфликтов в Таджикистане и Чечне.
3 из 8
© Фото : Предоставлено Союзом кинематографистов РоссииСвой первый фильм "Прокляты и забыты", созданный в соавторстве с Инной Ванеевой и получивший в 1999-м году "Нику", Говорухин посвятил чеченским событиям.
Режиссер Сергей Говорухин
Свой первый фильм "Прокляты и забыты", созданный в соавторстве с Инной Ванеевой и получивший в 1999-м году "Нику", Говорухин посвятил чеченским событиям.
4 из 8
© Фото : Пресс-служба кинокомпании «Послесловие»Говорухин также снял фильмы "Сочинение на уходящую тему", "Никто, кроме нас...", "Земля людей".
Сергей Говорухин
Говорухин также снял фильмы "Сочинение на уходящую тему", "Никто, кроме нас...", "Земля людей".
5 из 8
© РИА Новости / Дмитрий Кощеев | Перейти в медиабанкСергей Говорухин участвовал в 20-ти боевых и трёх специальных операциях, был награжден Орденом Мужества (1995) и медалью "За отвагу"(1998). В 1995 году во время командировки в Чечню Говорухин потерял ногу.

На фото: Сергей Говорухин с сыном Василием.
Победители фестиваля российского кино Окно в Европу названы на церемонии закрытия в древнем Выборгском замке
Сергей Говорухин участвовал в 20-ти боевых и трёх специальных операциях, был награжден Орденом Мужества (1995) и медалью "За отвагу"(1998). В 1995 году во время командировки в Чечню Говорухин потерял ногу.

На фото: Сергей Говорухин с сыном Василием.
6 из 8
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкГоворухин вел активную общественную жизнь и много занимался проблемами ветеранов войны, а также был членом Союза писателей и Союза кинематографистов России.

На фото: Никита Михалков и Сергей Говорухин на VII съезде Союза кинематографистов в Доме кино.

Второй день VII cъезда Союза кинематографистов прошел в Москве
Говорухин вел активную общественную жизнь и много занимался проблемами ветеранов войны, а также был членом Союза писателей и Союза кинематографистов России.

На фото: Никита Михалков и Сергей Говорухин на VII съезде Союза кинематографистов в Доме кино.

7 из 8
© Фото : Предоставлено Союзом кинематографистов РоссииСергей Говорухин написал книги "Никто, кроме нас...", "Со мной и без меня" и "Прозрачные леса под Люксембургом".
Режиссер Сергей Говорухин
Сергей Говорухин написал книги "Никто, кроме нас...", "Со мной и без меня" и "Прозрачные леса под Люксембургом".
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала